российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медицина в Крыму – женское дело

Почти две трети врачей автономной республики относятся к слабому полу. В среднем медперсонале Крыма женщины абсолютное большинство - в больницах автономии всего 900 медбратьев. По данным Управления статистики автономии, на 10 тысяч крымчан приходится 54 врача и 115 медсестер.

Жители полуострова за год вызывали «Скорую» 630 тысяч раз. В экстренной помощи нуждались 667 тысяч крымчан. Все чаще больных госпитализируют. 20 человек из 100, обратившихся к медикам, лечились стационарно.

Всего в автономии 11 тыс. врачей и 23 тыс. среднего медицинского персонала. Более четверти людей в белых халатах по специальности терапевты, 12% врачей - стоматологи и хирурги, каждый десятый - педиатр. Растет число семейных врачей, в прошлом году насчитывалось 26 таких специалистов. По обеспеченности врачами всех специальностей среди регионов Украины республика находится в «пятерке» лидеров.

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 10.06.05

Украинское и крымское правительства проведут совместное заседание по переделу собственности. / Генпрокурор Украины считает «дело Гонгадзе» раскрытым. / Кучма: с моим уходом манна небесная на украинцев не посыпалась. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках