российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская ГАИ открыла «горячую линию» для борьбы с незаконными экологическими поборами на дорогах Отдых в Крыму. Сезон 2010

Крымская ГАИ открыла «горячую линию» для борьбы с незаконными поборами на дорогах, которыми промышляют так называемые общественно-казацкие формирования и посты экологической безопасности, которые навязывают платные услуги по контролю над содержанием загрязняющих веществ в выхлопных газах автомобилей и проверяют техническое состояние транспортных средств.

Как отмечают в крымском главке ГАИ, представители так называемых экологических постов, прикрываются фиктивными согласованиями с Госавтоинспекцией, используют одежду, похожую на форму работников ГАИ, также муляжи оружия, измерители скорости, жезлы.

«Все это позволяет им, по незнанию водителей, беспрепятственно останавливать транспорт и навязывать автовладельцам свои услуги», – отмечают в автоинспекции.

В ГАИ подчеркивают, что представители таких формирований не имеют права осуществлять экологический контроль транспортных средств на автодорогах, составлять административные протоколы, взымать любые штрафы и оплаты, в том числе на месте. Работники Госавтоинспекции, которые патрулируют дороги, несут службу в форме, обязательно имеют нагрудный знак установленного образца и работают на служебных автомобилях с номерными знаками на синем фоне.

Если вы столкнулись с подобными фактами противоправных действий, можно обращаться по телефону «горячей линии» УГАИ: (0652) 550-161.

Стоит отметить, что на территории Крыма в последнее время стало распространенным незаконное взимание платы за проезд к местам отдыха. В Судакском райне Крыма плату пытались взять даже с министра курортов и туризма АРК Сергея Кириленко.

При этом министр, выступая на пресс-конференции, согласился с тем, что подобная практика негативно воспринимается туристами. «Это есть и мы с этим боремся», – заверил глава Минкурортов.

Ссылка по теме:

Министр курортов Крыма посетовал, что деньги за проезд к объектам рекреации берут даже с него /// Но в отличие от рядовых отдыхающих может позвать на помощь прокурора >>>

Симферополь, Анастасия Смирнова

Симферополь. Другие новости 13.07.10

Медведеву доложили, что Янукович сотрудничает с НАТО на уровне Ющенко. / Куницын: У регионалов есть основания и возможность отменить поправку Зайца. «Крым никуда не уплывет и не отколется». / «Регионалы» рассчитывают на выборах в Крыму получить «максимальную поддержку» с лозунгом «Украина для людей». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках