российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джемилев рассказал, почему нужно узаконить самозахваты земли в Крыму

Самозахваты земли в Крыму должны быть узаконены, заявил глава меджлиса (нелегальгого этнического «парламента» крымских татар, – ред.) Мустафа Джемилев.

«Самозахваты уже давно прекратились, сейчас речь идет про узаконивание уже занятого. А не узаконивать нельзя, ведь люди уже построили там дома, и уничтожение этого, во-первых, вызовет большой конфликт, во-вторых, нанесет большие материальные убытки», – рассуждает он в интервью журналу «Главред».

«В целом захвачено около 1200 га. Это приблизительно площадь одного небольшого советского колхоза. По всей Украине, наверное, в сотни раз больше самозахватов, но внимание сфокусировано на Крым. К слову, в самом Крыму самозахваты земли крымскими татарами, согласно информации Рескомзема АРК, составляют 17% от всех самозахватов. Но вся политика заключается в том, чтобы показать, что вот татары такие-сякие, вот они захватывают земли. А то, что много сотен гектаров в Украине прихвачено другими, преимущественно должностными лицами, в том числе и из Киева, тихонечко застраивают, а потом каким-то образом узаконят и перепродают, – то этого не учитывают», – посетовал Джемилев.

Киев-Симферополь, Михаил Рябов

Киев-Симферополь. Другие новости 13.07.10

Крымская ГАИ открыла «горячую линию» для борьбы с незаконными экологическими поборами на дорогах. Отдых в Крыму. Сезон 2010. / Медведеву доложили, что Янукович сотрудничает с НАТО на уровне Ющенко. / Куницын: У регионалов есть основания и возможность отменить поправку Зайца. «Крым никуда не уплывет и не отколется». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках