российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русское единство» разворачивает в Крыму антиНАТОвский лагерь

С 17 по 25 июля под патронатом движения «Русское единство» в районе пгт. Новоозёрное Сакского района будет работать III Международный молодёжно-патриотический лагерь «ДОНУЗЛАВ – 2010: Крым – АнтиНАТО».

Как сообщили в пресс-службе движения, «лагерь будет расположен в районе, где, в соответствии с принятым 18 мая 2010 года решением Верховной Рады Украины, украинские власти планирует провести командно-штабные украино-НАТО-вские учения «Си-бриз», тематика которых фактически направлена против присутствия Черноморского флота РФ в Крыму и русскокультурного населения Крыма».

В работе молодёжно-патриотического лагеря планируется участие представителей молодёжных организаций Крыма, Украины, Российской Федерации и Приднестровья (всего около 150 человек).

«Участники лагеря будут задействованы в образовательных и других мероприятиях, нацеленных на укрепление духовного единства представителей Русского Мира, предотвращения любых попыток, направленных на втягивания Украины в военно-политический блок НАТО, восстановление межгосударственного союза Украины с Российской Федерацией в рамках структур ОДКБ, ЕврАзЭС и Таможенного союза.

Участники молодёжно-патриотического лагеря «ДОНУЗЛАВ – 2010: Крым – АнтиНАТО» проведут военно-спортивную игру с отработкой действий гражданского сопротивления», – уточняют в пресс-службе.

В рамках работы молодёжно-патриотического лагеря пройдёт летняя сессия «Школы молодого лидера». Перед молодёжью с серией лекций выступят известные крымские политики, политологи, историки, социологи.

24 июля накануне Дня Военно-Морского флота России в пгт. Новоозёрное (база ВМС Украины) состоится молодёжный рок-концерт с участием московских и крымских рок-музыкантов.

19 (в 8:30) и 21 июля (в 14:00) в район проведения молодёжно-патриотического лагеря отправляются автобусы для журналистов. Автобусы будут отправляться от штаб-квартиры Русской общины Крыма (ул. Карла Либкнехта 11/2) по маршруту: Симферополь – Новоозёрное; Новоозёрное – Симферополь (туда и обратно).

Саки, Виктор Орлов

Саки. Другие новости 14.07.10

Главные политические игроки Севастополя комментируют предстоящие выборы в горсовет. / В Ялте объявили вознаграждение за поимку матери, задушившей младенца на плато Ай-Петри. / Правительство Джарты вернулось к планам предшественников о переносе Евпаторийского порта на Донузлав. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках