российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Константинов блокирует решение о возвращении русского названия парламенту Крыма?

Решение депутатов о возвращении русского названия парламента Крыма – «Верховный Совет» – остается невыполненным.

Если для смены вывески на здании и изготовлении новых депутатских значков требуются средства и время, то руководство парламента не потрудилось даже инициировать изменения в документообороте – в официальной переписке по-прежнему фигурирует «Верховная Рада Крыма».

Аналогичная ситуация и с Интернет-ресурсом парламента автономии – он по-прежнему именуется «Официальным сайтом Верховной Рады Крыма», а также имеет соответствующий адрес rada.crimea.ua.

Примечательно, что название «Верховная Рада» сохранилось и на новой версии сайта, протестировать которую уже предлагают посетителям.

В движении «Русское единство», инициировавшем решение о возвращении названия «Верховный Совет», ситуацию комментируют следующим образом:

«Этот вопрос нужно задавать Секретариату. Мы тоже задаем его им постоянно. И считаем, что это нужно сделать в самые кратчайшие сроки. С нашей стороны эти требования звучат уже не в первый раз», – прокомментировал ситуацию вице-спикер Сергей Цеков из движения «Русское единство».

«И что касается бланков, печатей и так далее, то мы дали определенный срок, чтобы выполнить наше постановление. И, по нашим оценкам, во всяком случае, еще до выборов в местные органы власти это произойдет», – прогнозирует Цеков.

Парламенту Крыма до сих пор не вернули русское название

«Верховная Рада» – и на старом, и на новом сайте парламента

Симферополь, Анна Сергеева

Симферополь. Другие новости 14.07.10

«Русское единство» разворачивает в Крыму антиНАТОвский лагерь. / Главные политические игроки Севастополя комментируют предстоящие выборы в горсовет. / В Ялте объявили вознаграждение за поимку матери, задушившей младенца на плато Ай-Петри. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках