российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе пройдут парад исторических костюмов и забег за шоколадку

В эти выходные Севастополь отметит 222-ю годовщину со дня основания. В рамках празднования пройдет марш - парад исторических клубов. Причем исторические костюмы и военную выправку демонстрировать в эти дни будут не только жители Севастополя. На День города в город-герой приедут исторические клубы из Москвы, Санкт - Петербурга и Киева.

В этом году День города совпадает с Днем России, и в воскресенье праздничные шествия по случаю 222-й годовщины Севастополя переплетутся с торжественными мероприятиями, организуемыми Черноморским флотом Российской Федерации.

По центральному кольцу города пройдет театрализованный марш-парад членов военно-исторических клубов. На Малаховом кургане - художественно-спортивный праздник. Вечером на площади Нахимова выступят творческие коллективы Крыма и Украины, завершит торжества 11 июня праздничный фейерверк.

12 июня на Историческом бульваре Севастополя состоится праздник «День Исторического бульвара», в рамках которого будет организована презентация военно-исторических клубов города и концерт севастопольских творческих коллективов. Также здесь состоится выставка экспонатов из фондов Музея героической обороны и освобождения Севастополя, будут работать экспозиции, подготовленные национально-культурными обществами города, состоятся викторины, бесплатный показ документальных фильмов о Севастополе в кинопавильоне.

Кроме того, в честь празднования Дня города жители и гости Севастополя с 12 до 16 часов смогут бесплатно посетить знаменитую севастопольскую Панораму - филиал Музея героической обороны Севастополя

Севастопольский клуб «Парус» проведет 16-ти километровый пробег с участием более 100 спортсменов Украины, России и стран Балтии. Одновременно с взрослыми на 1 километр стартуют дети. Преодолев эту дистанцию, маленькие бегуны на финише получат шоколадку.

Севастополь, Анна Холмачева

Севастополь. Другие новости 10.06.05

Крымские ученые, возможно, нашли самую массовую морскую братскую могилу Великой Отечественной – теплоход «Армения». / Севастопольские власти срывают праздничный автопробег, опасаясь «неправильных» лозунгов. / Ющенко и Тимошенко «забили» на День России. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках