российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Саках хозяин сам сломал летнее кафе, построенное на газопроводе

В Саках хозяин летнего кафе, построенного на газопроводе, сам демонтировал его в присутствии инспектора Госгорпромнадзора. Также сносу подлежат гаражи, возведенные на трубе низкого давления.

Как сообщили в пресс-центре крымского территориального управления Госгорпромнадзора, в ходе контрольной проверки Сакского управления по эксплуатации газового хозяйства ОАО «Крымгаз» выявлены очередные гаражи и кафетерий, построенные прямо на газопроводах. Однако хозяин заведения оказался достаточно ответственным и сам демонтировал кафе в присутствии проверяющих.

Как уточнили сотрудники газотехнической инспекции, о данных нарушениях технологических отступов газопроводов в Саксом горгазе знали и не раз уведомляли об этом письменно местные власти. Однако никаких мер с их стороны принято не было.

В Госгорпромнадзоре напомнили, что технологические отступы в 2 метра от газопровода предусмотрены по двум причинам: во-первых, чтобы не повредить трубу, а во-вторых, потому что различные сооружения или насаждения затрудняют доступ к газопроводу для его проверки и обслуживания.

Напомним, что в начале июля после проверки Евпаторийского управления газового хозяйства от газоснабжения было отключено несколько домов. На трубопроводах расположились надстройки балконов, гаражи, летнее кафе и магазин. При этом хозяину «Летнего кафе», установившему свое заведение непосредственно на газопроводе среднего давления, пришлось под давлением жителей оставшихся без газа домов самостоятельно разобрать сооружение.

Саки, Сима Максимова

Саки. Другие новости 15.07.10

В Крыму руководство санатория вывело заграницу 2 миллиона долларов. / В Бахчисарае туристы отравились грибами. / Высший админсуд запретил строить теплицу под Гурзуфским мостом. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках