AMP18+

Крым

/

В Саках хозяин сам сломал летнее кафе, построенное на газопроводе

В Саках хозяин летнего кафе, построенного на газопроводе, сам демонтировал его в присутствии инспектора Госгорпромнадзора. Также сносу подлежат гаражи, возведенные на трубе низкого давления.

Как сообщили в пресс-центре крымского территориального управления Госгорпромнадзора, в ходе контрольной проверки Сакского управления по эксплуатации газового хозяйства ОАО «Крымгаз» выявлены очередные гаражи и кафетерий, построенные прямо на газопроводах. Однако хозяин заведения оказался достаточно ответственным и сам демонтировал кафе в присутствии проверяющих.

Как уточнили сотрудники газотехнической инспекции, о данных нарушениях технологических отступов газопроводов в Саксом горгазе знали и не раз уведомляли об этом письменно местные власти. Однако никаких мер с их стороны принято не было.

В Госгорпромнадзоре напомнили, что технологические отступы в 2 метра от газопровода предусмотрены по двум причинам: во-первых, чтобы не повредить трубу, а во-вторых, потому что различные сооружения или насаждения затрудняют доступ к газопроводу для его проверки и обслуживания.

Напомним, что в начале июля после проверки Евпаторийского управления газового хозяйства от газоснабжения было отключено несколько домов. На трубопроводах расположились надстройки балконов, гаражи, летнее кафе и магазин. При этом хозяину «Летнего кафе», установившему свое заведение непосредственно на газопроводе среднего давления, пришлось под давлением жителей оставшихся без газа домов самостоятельно разобрать сооружение.

Саки, Сима Максимова

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Конфликт на Украине, Скандалы и происшествия, Экономика,