российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московский телеведущий Шевченко призвал русских Крыма оставить борьбу за воссоединение с Россией

С приходом «пророссийского» президента Виктора Януковича многие московские гости Крыма показывают свое истинное лицо, не стесняясь открыто признать себя «пятой» украинской колонной в Российской Федерации.

«Я надеюсь, – заявил в интервью газете «Крымское эхо» телеведущий Первого российского канала Максим Шевченко, – что Россия не откажется от своих обязательств признавать территориальную целостность Украины. Мы помогаем украинскому народу обрести силу не для того, чтобы нанести вред Украине».

На самом деле, признается Шевченко, в РФ «есть огромная проукраинская группа, к которой отношусь и я как этнический украинец». Таким, как Максим Шевченко, «нужна Украина, очень нужна... как источник крови во всех смыслах этого слова, как источник славянской крови, потому что без нее в России происходит перевес в сторону азиатского элемента».

Участие Украины в строительстве канувших в Лету петербургской империи и СССР, ее экономика и уникальное географическое положение делают ее исключительно важной для РФ, поэтому, убежден телеведущий, «на этом фоне никакие сепаратистские фантазии России совершенно не нужны».

«Я воспринимаю АРК как удивительное место, аналогов которому нет. Я напомню Вам, что в Крыму живут крымские татары», – к чему-то тут же добавляет Шевченко.

А русские – не живут:

«Да, в Крыму живут другие народы. Но он при этом доминирующе русскоязычный. Нам не нужны никакие конфликты в Крыму, потому что они бы мгновенно подожгли и черкесские территории, органически связанные с Крымом», – закругляет поток сознания кремлевский глашатай.

Ссылка по теме:

Максим Шевченко призвал «холить и лелеять» Куницына с Казариным и не верить Партии Регионов >>>

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 15.07.10

Хмара советует «плыть, куда хотят» всем, кому не нравится украинский статус Крыма. / По Ялте ползут слухи о холере из-за рекомендаций СЭС не купаться в море. Отдых в Крыму. Сезон 2010. / Отец Андрей Кураев ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках