российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму внук зарубил бабушку топором за запреты пить и курить

Крымские правоохранители задержали в Щелкино 18-летнего парня, который убил свою бабушку за запреты пить и курить. Юноша прятался на заброшенной стройке и пытался покончить жизнь самоубийством в момент поимки.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью главка милиции Крыма, 8 июля в одном из сел Ленинского района соседи обнаружили труп местной жительницы со следами насильственной смерти. Милиционеры выяснили, что вместе с 72-летней пенсионеркой проживал ее ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение грабежа 18-летний внук, которого обоснованно и заподозрили в содеянном. Парня в селе не оказалось, телефон его не отвечал.

Как рассказали односельчане погибшей, за плохое поведение отпрыска к бабушке отправили родители. Внук прожил у бабушки 1,5 года, был замечен в употреблении спиртных напитков, из-за чего между ним и пожилой женщиной нередко вспыхивали ссоры.

Сотрудники милиции обнаружили и задержали подозреваемого на заброшенной стройке в городе Щелкино, где парень скрывался от милиционеров. Увидев правоохранителей, он кинулся на крышу недостроенной высотки с намерением спрыгнуть вниз. Благодаря четким и профессиональным действиям правоохранителей самоубийцу удалось остановить. В содеянном задержанный сознался.

Он рассказал, что в тот вечер поздно вернулся домой – с друзьями пил пиво, самогон и курил коноплю. Когда зашел в дом, бабушка начала его отчитывать, вспыхнула ссора. Разозленный парень принес из пристройки топор и несколько раз ударил им женщину по голове.

В настоящее время подозреваемый в убийстве бабушки, задержан. Ему инкриминируется умышленное убийство и грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Однако предстоит проведение множества судебно-медицинских экспертиз. Ведется следствие.

Щелкино, Сима Максимова

Щелкино. Другие новости 15.07.10

На симферопольской птицефабрике вновь нашли миллионы тухлых яиц. / Милли Фирка призывает создать единый крымско-татарский фронт для победы на местных выборах. / Донецкий нардеп-регионал Шкиря захватил половину южнобережной Гаспры и обносит забором свои владения. Жители и курортники не могут попасть ни на пляж, ни в парк. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках