российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бахчисарай: Группа ветеранов крымско-татарского движения выступила в поддержку ставленника Януковича

В отличие от меджлиса, группа ветеранов крымско-татарского национального движения поддержала назначение на должность руководителя Бахчисарайской райгосадминистрации выходца из Херсонской области Сейтумера Ниметуллаева.

Соответствующее обращение старейшин к президенту Виктору Януковичу опубликовано газетой «Голос Крыма», которая в последнее время широко освещает деятельность крымско-татарской оппозиции.

«Уважаемый Виктор Федорович, – пишут авторы челобитной, – мы, первопроходцы Крыма, Херсонской области и юга Украины второй половины 1960-х годов, приветствуем ваше намерение назначить Сейтумера Ниметуллаева главой Бахчисарайской райгосадминистрации. Сейтумер Ниметуллаев всегда был со своим народом. Принимал непосредственное активное участие в добрых взаимоотношениях между крымско-татарским, русским и украинским населением юга Украины. Имеет значительный профессиональный опыт руководителя, так необходимый сегодня в Крыму».

Как сообщал «Новый Регион», члены меджлиса, недовольные отставкой Умерова с должности главы Бахчисарайской райгосадминистрации, угрожают устроить невыносимую жизнь его возможному преемнику – каждый новый день его работы будет сопровождаться акциями протеста.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 15.07.10

В Крыму внук зарубил бабушку топором за запреты пить и курить. / На симферопольской птицефабрике вновь нашли миллионы тухлых яиц. / Милли Фирка призывает создать единый крымско-татарский фронт для победы на местных выборах. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках