российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Макеевские» готовятся к дальнейшей зачистке Совмина от крымчан

«Варяги» в руководстве правительства Крыма продолжает наводить свои порядки в ведомстве. Под прицелом «макеевских» оказались их очередные крымские коллеги из министерств и республиканских комитетов.

Об этом пишет газета «Крымская правда».

На недавнем заседании Совмина его руководство обрушилось с критикой на ряд министерств и рескомов в связи с несоблюдением трудовой дисциплины. В частности, первый вице-премьер Крыма Павел Бурлаков предложил ввести для глав рескомов и министерств новую меру дисциплинарной ответственности – урезание четверти месячной премии. По его мнению, она должна применяться в отношении тех чиновников, которые не выполняют поручения президента и Кабмина, игнорируют обращения депутатов и затягивают сроки представления отчётов.

Таким образом Бурлаков отреагировал на заявление министра Совмина Елены Нетецкой «О недостаточном уровне дисциплины органов исполнительной власти». По её словам, сложная ситуация с трудовой дисциплиной сложилась, в частности, в министерствах семьи и молодёжи, труда и социальной политики, министерстве архитектуры и строительной политики АРК, в рескомах по земельным ресурсам, и по делам межнациональных отношений и депортированных граждан.

К примеру, руководство Минсемьи на 23 дня просрочило сроки оформления и предоставления отчётов Кабмину об эффективности использования бюджетных ресурсов для оздоровления и отдыха детей и на 15 дней опоздало с предоставлением информации по дальнейшему функционированию артековской специализированной школы. В Минстрое, по её словам, не реагируют на обращения народных депутатов. Тянут с представлением отчётов и ответных писем и в некоторых рескомах.

«В связи с этим рекомендуем в десятидневный срок рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших нарушения исполнительской дисциплины», – рекомендует Нетецкая.

В свою очередь, председатель Совмина Василий Джарты назвал работу указанных ведомств халатной и дал понять, что это чревато не только денежными лишениями. «Подготовьте мне справку о нарушителях дисциплины с вашими предложениями. Я думаю, премии – это минимум», – сказал он, обращаясь к Нетецкой.

Глава Минсемьи Татьяна Ежова в комментарии «КП» заявила, что с начала года по адресу министерства не поступало никаких претензий, а на совещаниях с участием крымского премьера министерство ни разу не фигурировало в числе недисциплинированных.

«Меня удивило, что по нашему адресу последовали нарекания по части предоставления сведений о дальнейшем функционировании артековской специализированной школы, к которой мы, по большому счёту, не имеем никакого отношения, – отметила Ежова. – Что же касается предоставления отчётов Кабмину, то все документы были поданы вовремя. Однако мы забыли проинформировать о повторном отправлении документов руководство Совмина. Хотя в Совмине есть управление делами, которое в случае отправления официальных бумаг заблаговременно напоминает нам о недостатках, допущенных при работе с документами».

Аналогичная ситуация – в рескоме по делам межнациональных отношений и депортированных граждан. Как сообщил его председатель Эдем Дудаков, комитет допустил единственную отсрочку в подписании и отправлении одного из договоров в Госкомнац Украины. По его словам, таким способом ведомство отстаивало свою точку зрения в вопросе своих же полномочий. «Госкомитет Украины хочет переложить свои функции, передав государственные объекты на баланс Совета министров. Мы не рекомендовали Совмину подписывать такой договор. Это просто ведомственное несогласие», – пояснил он.

В свою очередь глава Минтруда Игорь Дышлевой выразил надежду, что денежное наказание его не коснётся. «Моей вины и вины министерства нет, я это уже доказал», – оправдывается крымский министр.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 15.07.10

Бахчисарай: Группа ветеранов крымско-татарского движения выступила в поддержку ставленника Януковича. / В Крыму внук зарубил бабушку топором за запреты пить и курить. / На симферопольской птицефабрике вновь нашли миллионы тухлых яиц. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках