российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство «Автоэкзотики» пообещало в Севастополе отказаться от спиртного, голых баб и ночных дискотек Севастопольская общественность в это не верит

Генеральный продюсер фестиваля «Автоэкзотика» Евгений Петров публично пошел на ряд уступок севастопольской общественности, которая выступает против проведения этого мероприятия в августе на аэродроме на мысе Херсонес – месте последних боев за город в 1942 году.

По словам Петрова, инициатива по проведению «Автоэкзотики» в Севастополе была поддержана правительством Москвы, а часть средств, собранных на мероприятии пойдет на поддержку Черноморского флота.

«У нас как организаторов мероприятия нет цели мусорить на улицах и оставлять после себя неприятный след. Мы бы хотели провести мероприятие так, как его видят севастопольцы, чтобы оно запомнилось и стало регулярным», – сказал Петров в прямом эфире телеканала «Первый севастопольский».

Он с готовностью принимал все претензии общественности, находившейся в студии. Так, когда руководитель общественной организации «Москит» Лариса Мельник поинтересовалась, правда ли что туристов привлекают в Севастополь возможностью «бухать», генпродюсер «Автоэкзотики» заверил, что такое имело место только до запрета употребления спиртных напитков на Украине.

«Теперь в Украине тоже нельзя бухать, соответственно на «Автоэкзотике» алкогольных напитков не будет. Как только из Севастополя стали приходить вопросы, мы сняли с сайта провокационный лозунг о завозе в город спиртного. Сейчас подготовлен новый ролик «Виват, Севастополь!», где большое внимание уделено исторической составляющей города», – сказал Петров.

Потом он также легко пообещал лидеру ОО «Севастопольские мамы» Елене Прокиной запретить традиционные для «Автоэкзотики» эротические танцы.

«Есть законы жанра: где красивые автомобили, там красивые девушки. Да, в Москве жарко, и девушки раздеваются, гуляют, танцуют. Если жителям Севастополя это не нравится и вызывает протест, мы сделаем все, чтобы этого не было», – заверил генпродюсер.

После того, как историки города напомнили о трагической гибели тысяч защитников города на мысе Херсонес и высказали мнение, что дискотеки станут танцами на костях, Петров заверил, что ночная программа будет по максимуму сокращена и дискотек не будет. Он считает, что под аэродромом, построенном в 1976 году, уже нет останков павших воинов, все они были перезахоронены еще при строительстве объекта. Со своей стороны «Автоэкзотика» берет на себя просветительскую функцию.

«На фестиваль приедет огромное количество туристов. Многие из них не знают об исторической значимости этого места. Наша задача как организаторов донести информацию об историческом значении Севастополя и этого места. Нами предусмотрено воздание почестей павшим и возложение венков к монументам, расположенным на территории мыса», – сказал Петров.

Генпродюсер также предложил ветеранским организациям обращаться к организаторам за помощью. Он принял предложение представителя центра «Русичи» Павла Буцая о том, чтобы привезти ветеранов в Севастополь из других городов и покатать на дорогих авто. Петров также пообещал содействовать перезахоронению всех найденных останков участников второй обороны Севастополя.

Однако несмотря на старания генпродюсера, многие из присутствовавших в студии общественников не поверили его обещаниям. Телезрители, участвовавшие в интерактивном голосовании, разделились почти поровну: «за» «Автоэкзотику» – 44%, «против» – 56%. В голосовании приняло участие более 9 тысяч человек, что является рекордом для «Первого Севастопольского».

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 16.07.10

На Южном берегу Крыма застраивается крупнейший на Украине таврский могильник (ФОТО). Вместо памятника масштабов ЮНЕСКО появится туристический комплекс. / На границе с Россией задержали четверых африканских футболистов-нелегалов. / Депутаты спели Януковичу: «не пора москалям служить!» (ФОТО). Верховная Рада отметила 20-летие Декларации о государственном суверенитете Украины. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках