российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе двух чиновников приговорили за взятки к лишению свободы и конфискации имущества

Двух чиновников исполкома Киевского райсовета Симферополя суд приговорил к лишению свободы за вымогательство и получение взяток. Глава комиссии по аренде коммунальной недвижимости и секретарь этого органа проведут в тюрьме 5,5 и 5 лет соответственно.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, чиновников задержали в апреле прошлого года в момент получения взятки в 10 тысяч гривен. В ходе расследования выяснилось, что глава комиссии и ее секретарь требовали за заключение договоров аренды на нежилые помещения самого большого района крымской столицы взятки в размере 1 до 15 тысяч гривен. Всего следствие установило взяток на 25 тысяч гривен.

В июне прошлого года следственным отделом прокуратуры расследование было завершено, а уголовное дело передано в суд. Действия чиновников квалифицировали как вымогательство и получение взятки. Кроме того, председателю комиссии также было инкриминировано незаконное хранение наркотиков, а секретарю – должностная подделка. Их вину в совершении этих преступлений суд подтвердил.

«В течение года суд рассматривал дело и вынес решение в начале июля, – уточнили в прокуратуре. – Все это время подследственные находились под стражей».

По решению суда главе конкурсной комиссии назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы, секретарю комиссии – 5 лет с конфискацией имущества обоих и двухлетним запретом занимать руководящие должности.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 16.07.10

Человек из администрации президента Украины ищет в Севастополе старые грешки нынешнего представителя президента в Крыму. / Руководство «Автоэкзотики» пообещало в Севастополе отказаться от спиртного, голых баб и ночных дискотек. Севастопольская общественность в это не верит. / На Южном берегу Крыма застраивается крупнейший на Украине таврский могильник (ФОТО). Вместо памятника масштабов ЮНЕСКО появится туристический комплекс. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках