российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Законотворчество крымских нардепов: Грач отличился ничегонеделаньем, Боярчук – украинизаторством (ФОТО)

Верховная Рада ушла на каникулы, и пока крымские нардепы выбирают места для отдыха, еженедельник «События» решил проанализировать их законотворческую деятельность за последние полгода.

Завидную активность в этом направлении, отмечает издание, проявил регионал Александр Черноморов. С января по июль он предложил 9 законопроектов. Они касались внесения изменений в закон о выборах президента, Бюджетный кодекса, закона о Верховном Совете АРК, и даже возвращения луганскому городку Теплогорск его исторического названия Ирмино. Вместе с регионалом Борисом Дейчем Черноморов также инициировал принятие закона о звании «Город-герой», который сейчас рассматривается в комитетах.

Дейч выступил соавтором законопроекта об усилении мер по охране диких животных и растений, занесенных в Красную книгу Украины. Документом предлагается дополнить перечень объектов Красной книги «редкими видами микроорганизмов», а также «частями диких животных и растений» (яйца, икра, рога и семена сейчас – только «виды животного и растительного мира»)».

А вот плодовитый законотворец, опальный внефракционный нардеп Василий Киселев озабочен не рогами, а клеветой – он вновь предложил ввести за таковую уголовную ответственность. Предлагает Киселев и называть отныне голодомор не «геноцидом», а «трагедией», а также разрешить СБУ и Госохране проводить досмотр личных вещей народных избранников.

Повысил, по сравнению с нулевым прошлым периодом, свою активность и НУНСовец Мустафа Джемилев, основная часть законопроектов которого была посвящена восстановлению прав депортированных и деятельности министра внутренних дел Анатолия Могилева.

Экс-секретарь Ялтинского горсовета регионал-украинизатор Алексей Боярчук за 4 месяца своего депутатства внес сразу 4 законопроекта, особо блеснув предложением ввести обязательное знание «мовы» для помощников народных избранников.

БЮТовцы Андрей Сенченко и Сергей Велижанский попали в число «середнячков», предложив законопроект «Об упрощенной системе налогоообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства».

Целая группа крымчан –– среди аутсайдеров-законотворцев. Это – севастопольский БЮТовец Алексей Трындюк, НУНСовец Сергей Василенко, верный ленинец коммунист Леонид Грач и литвиновец Вадим Гривковский.

«Пассивность последнего вообще поражает. За все время нахождения в парламенте брат крымского вице-премьера Эдуарда Гривковского внес лишь один законопроект, касающийся мероприятий о господдержке специализированного санатория имени Бурденко в Саках. Законопроект в итоге был снят с рассмотрения», – рассказывают «События».

Рейтинг активности крымских депутатов в парламенте Украины

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 16.07.10

Прокуратура Крыма закрыла дело на экс-министра курортов Сумцова (ФОТО ДОКУМЕНТОВ). Вина бывшего директора «Озерки» в предоставлении поддельного диплома о высшем образовании не установлена. / В Симферополе двух чиновников приговорили за взятки к лишению свободы и конфискации имущества. / Человек из администрации президента Украины ищет в Севастополе старые грешки нынешнего представителя президента в Крыму. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках