российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ рассказали о черных пятнах в биографии бахчисарайского сменщика Умерова

Выходец из Херсонской области Сейтумер Ниметуллаев, которого прочат на должность главы Бахчисарайской райгосадминистрации после отставки Ильми Умерова, имеет темные пятная в биографии.

Об этом пишет киевский еженедельник «Зеркало недели».

«Кулуарная версия в крымских кабинетах вообще гласит, что кандидатура Ниметуллаева появилась после того, как у главы Генического райсовета, которому приписывают немалый бизнес как в городе, так и на Чонгаре, возник конфликт с другим «крымским» – экс-спикером Анатолием Гриценко, сосланным губернатором в Херсонскую область. Якобы Анатолий Павлович слишком рьяно взялся наводить свои порядки, активизировались правоохранители – и всплыла и земля, и песок, и рынки, и старые уголовные дела. Так, говорят, и возникла идея развести товарищей по партии на сотни километров, а заодно остроумно закрыть застывший вопрос по Бахчисараю», – говорится в публикации.

«Связь с современным Крымом у Сейтумера Ниметуллаева кровная. Он – сват довольно известной и в прошлом влиятельной в Крыму личности. Дочь Ниметуллаева – замужем за сыном Лентуна Безазиева, бывшего вице-премьера Крыма и бывшего ближайшего соратника лидера коммунистов Леонида Грача, затем пребывавшего в свободном политическом плавании, порой причаливая к БЮТовским берегам. Еще два сына претендента на Бахчисарай тоже живут и занимаются рыночным бизнесом в Крыму. Тем не менее на поле борьбы народа за восстановление прав, как говорят, «их не стояло». Поэтому захват кресла у соотечественника грозит Ниметуллаеву головной болью, причем в прямом значении слова. Некоторые бахчисарайские активисты уже пообещали, что выволокут его из кабинета буквально за ноги, и каждый день ему надо будет прорываться на работу в сопровождении ОМОНа”, – отмечает газета.

Киев-Симферополь, Михаил Рябов

Киев-Симферополь. Другие новости 17.07.10

«Регионалы» не могут определиться, кого выдвигать в мэры Симферополя вместо Бабенко. / Эксперт рассказал об истории гимна, который спели националисты в Верховной Раде. / Законотворчество крымских нардепов: Грач отличился ничегонеделаньем, Боярчук – украинизаторством (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках