российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начинается работа лагеря «Донузлав – 2010: Крым – антиНАТО» (ФОТО)

В Крыму возле озера Донузлав начинает работу лагерь «Крым – антиНАТО», который развернут при поддержке движения «Русское единство» в знак протеста против учений «Си Бриз», которые в нынешнем году вновь проходят на Украине, несмотря на смену власти в стране.

Как напомнили в оргкомитете лагеря, сами учения НАТО «Си-Бриз» возникли в 90-х годах, как один из основных вариантов силового реагирования сил альянса в Причерноморье и в целом на юге России, в том числе – на Украине. «Покорение Крыма», отмечают активисты, – часть американской стратегии «поглощения» бывшего СССР.

По мнению организаторов лагеря, данные военные учения НАТО, уже сами по себе – угроза жизням и благополучию крымчан.

В подтверждение своих слов организаторы протестной акции приводят выдержки из «легенд» учений «Си-бриз»:

«1997 год – в «Оранжевой» республике НАТО подавляет восстание в автономной провинции «Киммерии» (древнее название Восточного Крыма), поддержанное «крупной иностранной воинской частью» (ЧФ России), для чего высаживает десант на Донузлаве;

2006 год – НАТО вмешивается в дела полуострова «Руно», и бомбит города Севастополь, Симферополь и Евпаторию (!).

2008 год – по замыслу учений НАТО Украина распадается на три части: «Горецкий» (Юг и Крым), «Бонит» (Центр) и «Дримленд» (Галиция). На Юге «сепаратисты» режут «некомбатантов» (коренных, но очень мирных жителей), которых НАТО и центральное правительство (Киев) пытается спасти в полевых госпиталях, для чего и высаживает серию воздушных и морских десантов. «Сепаратисты» ожидаемо противодействуют и рвутся «в бой», поэтому основные мероприятия НАТО – это «разъяснительная» работа».

«Учения НАТО «Си-Бриз» – абсолютная провокация против Республики Крым и ее граждан», – подчеркивают активисты.

По их мнению, под видом «многонационального и европейского сообщества – НАТО» на Крымский полуостров, «в принципе, лезут только две страны: США и Турция». Стратегическая задача США в 21-м веке – это надежда получить неконтролируемый доступ «к необъятным недрам нашей Родины, – России!". У Турции менее глобальные, но не менее претенциозные, реваншистские цели – захват Крыма как части некогда могущественной Османской империи.

«В Крымскую войну, 155 лет назад, наши прадеды воевали с англо-франко-турецко-сардинской коалицией. Они защищали не только Севастополь, они защищали не только Тавриду! Так и мы, стоим здесь, на своей земле, на Донузлаве. Это – наш берег, наш город Евпатория (пусть мы из разных городов, поселков и деревень). Это наша земля. И наш народ», – напоминают организаторы акции.

Официальное открытие международного молодёжно-патриотического лагеря «Донузлав – 2010: Крым – антиНАТО» состоится сегодня, 19 июля.

Участники лагеря

Официально лагерь начинает свою работу сегодня

Антинатовский лагерь

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 19.07.10

19 июля в Крыму ожидаются следующие события. / В Феодосии произошло столкновение казаков с милицией из-за Кашпировского (ДОБАВЛЕНО ВИДЕО). / Мусульманки Крыма намерены бороться за ношение шариатских одеяний (ФОТО). Сторонницы хиджаба нашлись не только среди крымских татарок, но и славянок. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках