российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бойко: у Тимошенко это пройдет

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко «привыкла с кем-то воевать» со времен оппозиции к власти. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил лидер Республиканской партии Украины, экс-руководитель НАК «Нефтегаз Украины» Юрий Бойко.

Он отметил, что в свое время прежняя власть «обращалась с ней (Тимошенко - ред.) достаточно жестоко, и она продолжает искать врагов. Это пройдет».

Так лидер республиканцев прокомментировал обвинение в свой адрес со стороны Тимошенко. Два дня назад премьер сказала, что Кабмин получил криминальное наследство от предыдущего руководства «Нефтегаза Украины».

Бойко также связал некоторые действия нынешней власти с инерцией мышления: «Власть еще продолжает в некоторой степени жить на баррикадах и на войне вместо того, чтобы предпринимать конкретные действия, нужные обществу».

Бойко отметил, что нынешняя власть имеет такой же уровень политической культуры, как и предыдущая, поскольку ее представители формировались как политики в той же политической среде.

«Они такие же представители власти, как были до того», - цитирует Бойко УНИАН.

Он считает, что еще год уйдет на формирование оппозиции в Украине, и только после этого можно будет говорить о лидерах этой оппозиции, о том, как она будет работать с властью - жестко или конструктивно.

По его словам, республиканцы будут определять свою позицию к власти по идеологическим принципам: если действия власти будут совпадать с принципами деятельности РПУ, партия будет поддерживать эти конкретные действия власти, если нет - партия будет в оппозиции.

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 10.06.05

Симферопольские депутаты бойкотировали сессию горсовета. / В конце июня в Интернете появится база данных о черноморских дельфинах. / «Орел» министра Луценко напал на журналиста «Братства». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках