российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самый молодой гроссмейстер планеты готовится прославить Крым на чемпионате Европы

Юный крымский гроссмейстер Сергей Карякин на следующей неделе отправится в Польшу на чемпионат Европы по шахматам среди мужчин. Данный чемпионат очень важен для спортсмена, поскольку он дает право участвовать в чемпионате мира.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» отец шахматиста Александр Карякин, европейский чемпионат будет проходить в Варшаве с 17 июня по 3 июля.

«Сережа активно к нему готовится, - говорит Карякин старший.- Участвует сейчас в сборах в Алуште, которые продлятся до 15 июня, а сразу после них Сережа поедет в Польшу».

В поездке мальчика будет сопровождать его отец, являющийся также и тренером.

Финансировать поездку согласилось крымское правительство.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», в прошлом году Сергей Карякин получил сертификат Книги рекордов Гиннеса, подтверждающий, что он является самым молодым гроссмейстером планеты. На момент получения гроссмейстерского звания Сергею было 12 лет. Сейчас ему 15 лет.

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 10.06.05

Бойко: у Тимошенко это пройдет. / Симферопольские депутаты бойкотировали сессию горсовета. / В конце июня в Интернете появится база данных о черноморских дельфинах. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках