российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте курортников травят опасным вином

Более 400 литров опасного для здоровья человека вина были изъяты в Ялте сотрудниками налоговой милиции. По факту незаконного изготовления и хранения недоброкачественного алкоголя возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщает пресс-группа Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Крыму.

В ходе совместной операции налоговики и работники Управления по борьбе с организованной преступностью провели пять обысков в подпольных цехах по производству и разливу суррогатной продукции. Изъято 629 бутылок алкоголя с поддельными марками акцизного сбора, около 40 литров спирта, более 10 тысяч гривен, 400 литров жидкости с характерным запахом вина, более 100 тысяч поддельных марок акцизного сбора. Эти товарно-материальные ценности оцениваются в сумму более 100 тысяч гривен.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.204 УК Украины по факту незаконного изготовления, хранения и реализации алкогольной продукции из недоброкачественного сырья, которое несет угрозу жизни и здоровью людей.

Как правило, фальсификат в курортных городах продают из пластиковых бутылок с надписью «домашнее вино». Специалисты предупреждают, даже хороший напиток теряет свои качества, если хранится в пластике. К тому же при контакте алкоголя с пластиковой тарой выделяется вредный для здоровья токсин – формальдегид, который приводит к отравлению.

Отметим, что на прошлой неделе налоговики изъяли около 100 литров поддельного вина с торговых точек у станции канатной дороги «Мисхор – Ай-Петри», в селе Малореченское и селе Генеральское. Продавцы выдают дешевый суррогат, перемешанный со спиртом и ароматизаторами, за элитные вина «Черный доктор», «Черный полковник», и несуществующее «Черный шайтан».

Ялта, Евгения Лаврина

Ялта. Другие новости 19.07.10

Депутат Гурзуфского поссовета Андрей Сандул стал фигурантом уголовного дела о получении незаконных доходов. На очереди – дело об организации нападения на коллегу. / В Судаке туристов селили в строительные вагоны. / В Ялте над библиотекой Чехова строят мансарду с апартаментами. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках