российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницын готовит «запасной аэродром» на выборы в парламент Крыма Фамилия постпреда президента может украсить список «Всеукраинского патриотического союза»

Постоянный представитель президента Украины в Крыму Сергей Куницын готовит запасной вариант для участия в выборах в Верховный Совет автономии. Его фамилия может появиться в списках малоизвестной партии «Всеукраинский патриотический союз», которая входит в «Блок Куницына».

По данным официального сайта Крымской организации Всеукраинского патриотического союза, лидер республиканской ячейки партии, депутат городского совета Алупки и главврач санатория «Горное солнце» Петр Титов назначен советником постоянного представителя президента.

Накануне КРО ВПС определила делегатов для участия в партийном съезде в Киеве.

«Никаких заявлений не принималось, – отметил Титов. – По результатам конференции мы везем списки приблизительных кандидатов в депутаты в местные советы. Будут рассматриваться эти люди – кто они такие. Этому вопросу будет уделено особое внимание. Особое внимание к каждой личности».

Партийный съезд ВПС прошел 17 июля. Как уточнили «Новому Региону» в КРО ВПС, решения съезда станут известны не ранее, чем через две недели.

«Сейчас идет обсуждение списков», – уточнили в КРО ВПС.

При этом на вопрос, будет ли Куницын включен в списки Всеукраинского патриотического союза на выборах в крымский парламент, в КРО ВПС сообщили, что «этот вопрос тоже обсуждается».

В Крыму Всеукраинский патриотический союз насчитывает 28 городских и районных организаций, что, согласно новому закону о выборах, дает партии возможность выдвигать своих кандидатов в местные советы в этих городах и районах.

Напомним, ранее Куницын не исключал своего участия в выборах в Верховный Совет Крыма под флагами Партии регионов, поскольку создание избирательных блоков не предусмотрено новым законом о местных выборах.

«У меня не самая простая ситуация, потому что блоки от участия в выборах отстранены. В силу того, что я назначен представителем президента логика подсказывает идти на выборы вместе с президентом, – заявил Куницын на пресс-конференции в Симферополе. – Вы знаете было заявление лидера крымских регионалов Василия Джарты о том, что мы готовы рассмотреть вопрос возможного вступления Куницына в партию, а также на конференции возможное его выдвижение в депутаты… И я не вижу серьезных противоречий, чтобы «Блок Куницына» в силу изменившегося законодательства объединился с Партией регионов».

При этом Куницын добавил, что последнее слово будет за президентом Януковичем.

Как сообщал «Новый Регион», в киевских СМИ появилась информация, что список Партии Регионов на выборах в парламент Крыма может возглавить экс-премьер Сергей Куницын, ныне занимающий пост представителя президента в автономии, поскольку премьер-министр автономии Василий Джарты пока мало узнаваем и имеет невысокий рейтинг. Поскольку избирательная кампания будет проходить в сезон отпусков, когда население мало интересуется политикой, авторитет премьер-министра вряд ли заметно вырастет.

Однако впоследствии сам Джарты отверг возможность включения Куницына в избирательный список «регионалов». По его словам, Куницын, как и любой другой гражданин Украины, может вступить в Партию Регионов и рассчитывать на место в списках разных уровней.

«Сергей Куницын должен подать заявление о вступлении в партию, это раз. Если Куницын подаст заявление о вступлении в список какого-то уровня – вопросы любого гражданина Украины будет рассматривать партийная конференция. В том числе – и Сергея Владимировича Куницына», – кратко ответил премьер.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 19.07.10

Патриарх Кирилл поставит вопрос о передаче РПЦ храмов на Украине. / Патриарх Кирилл будет вразумлять украинских раскольников. / Крым посетят Путин и Патриарх Кирилл. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках