российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В аэропорту Симферополя жесткий диск компьютера приняли за взрывное устройство

В аэропорту Симферополя на час был задержан вылет самолета в Москву. Жесткий диск компьютера в багаже одного из пассажиров приняли за взрывное устройство.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью крымского главка милиции, в 13:50 в дежурную часть поступило сообщение, что на лентопротяжке досмотра багажа было обнаружено подозрительное устройство.

«Вызвали сотрудников милиции и взрывотехников, установили владельца багажа и спросили – что везете? Он сказал, что бомбу», – уточнили в главке.

При детальном осмотре оказалось, что в багаже находится жесткий диск компьютера. Однако на все выяснения потребовалось около часа, и в результате рейс «Симферополь – Москва» вылетел не в 14:10, как было заявлено в расписании, а в 15:01.

«Пассажира-шутника с рейса сняли. Сейчас он находится в отделении милиции, с ним проводятся следственные действия, а также экспертиза на наличие алкоголя в крови. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», – сообщили в милиции.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 19.07.10

Катерное сообщение через Керченский пролив не востребовано украинцами. / Стало известно, о чем Севастополь договаривается с Лужковым (ФОТО ДОКУМЕНТА). / Киев обещает превратить Крым в свободную экономическую зону. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках