российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Донузлаве состоялось торжественное открытие молодежного лагеря «Крым – антиНАТО» (ФОТО)

В Крыму на берегу озера Донузлав сегодня прошло официальное открытие международного молодёжно-патриотического лагеря «Крым – антиНАТО», развернутого при поддержке движения «Русское единство» в знак протеста против учений «Си Бриз», проходящих сейчас на юге Украины.

В лагере находится 120 юношей и девушек из республики Крым, Луганской и Запорожской областей. На церемонию его открытия приехали представители «Русского единства» во главе с сопредседателем движения, вице-спикером крымского парламента Сергеем Цековым, представители русских общественных и казачьих организаций.

В 11.00 юноши и девушки, одетые в майки с символикой «Донузлав-2010», выстроились на торжественную линейку под российскими знаменами, флагами Республики Крым и «Русского единства».

«Я абсолютно уверен, – заявил в своем приветствии участникам сборов Сергей Цеков, – что то, что произошло в 1991 году, – разрушение нашего единого государства, – это дело временное. Придет период, когда вы будете восстанавливать то, что, к сожалению, разрушило в одночасье старшее поколение, разрушило то, что создавалось в течение тысячи лет. Собираясь в этом лагере в знак протеста против проведения натовских учений, вы защищаете и русский язык. Вы, молодежь, в очередной раз даете понять, что наше будущее, будущее Крыма и Украины – в союзе с Россией».

В выступлениях других ораторов подчеркивалось, что сам факт наличия антинатовского лагеря в районе озера Донузлав – является причиной того, что сегодня американцы и их послушные киевские марионетки всех мастей так и не решились устраивать антикрымские учения на полуострове.

Открытие лагеря завершилось под звуки гимна СССР – России. Затем молодежь разошлась на занятия «Школы молодого лидера»: перед участниками сборов выступили известные крымские политологи, социологи, историки.

В среду, 21 июля, – на Донузлаве пройдет военно-спортивная игра с отработкой действий гражданского сопротивления.

Антинатовские сборы продолжат свою работу в течение нескольких дней. Организационное ядро лагеря составили крымские ребята из организации «Молодежь за Русское единство». Охрану осуществляют кадеты Бахчисарайского казачьего куреня, на территории лагеря действует «сухой закон».

Участники лагеря

Выступает Сергей Цеков

В антинатовском лагере

Участники лагеря

На берегу Донузлава

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 19.07.10

В Ялте территория школы оказалась под самозахватом. / Соратник Куницына лишил Севастополь бесплатных парковок. / В Крыму радикальные исламисты сдали стволы в милицию. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках