российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович в ближайшее время поедет по Крыму, чтобы принять окончательное решение по СЭЗ

Между премьер-министром Крыма Василием Джарты и председателем севастопольской госадминистрации Валерием Саратовым недавно была достигнута договоренность о продвижении законопроекта о создании совместной свободной экономической зоны для города и автономии.

Об этом на пресс-конференции заявил заместитель председателя СГГА Игорь Локтионов.

«В ближайшее время, когда будет рабочая поездка президента по Крыму, я думаю, этот вопрос будет в числе приоритетных. Будет окончательно принято решение», – сказал Локтионов.

Чиновник рассказал, что в течение этого года разрабатывались проекты как совместной СЭЗ для Крыма и Севастополя, так и двух разных зон для города и автономии.

«Было поручение президента. Оно касалось Крыма, но мы получили добро от руководства страны и начали совместную разработку этого проекта. Потом начались разные перепетии. Министерство экономики свой проект закона представило, Крым самостоятельно ряд документов подавал в кабинет министров. Мы свой отдельный проект тоже имели. Есть вариант и с Крымом, и отдельно», – сказал Локтионов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 20.07.10

«Русское единство»: жесткая украинизация, которая была при Ющенко, – продолжается и сегодня. / Губернатор Севастополя высказался за то, чтобы градоначальника избирали. / 20 июля в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках