российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Четырех детей не выпустили из Украины из-за забывчивости их мам

Четыре женщины с детьми от 4 до 12 лет не смогли пересечь украинско-российскую границу в пункте пропуска «Крым». Они пропустили свой паром, поскольку не смогли предъявить украинским пограничникам нотариально заверенную доверенность от отцов детей.

По словам сотрудницы пресс-службы Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины Лилии Пургиной, основная причина отказа пропуска детей – отсутствие доверенности от отца.

«Чаще всего мамы «забывают» спросить у отцов разрешения вывезти сына или дочь из страны, как результат, страдают дети», – отмечает Лилия Пургина.

С начала курортного сезона около 40 украинских детей были возвращены домой керченскими пограничниками с пункта пропуска «Крым».

Пограничники напоминают, что пересечение государственной границы для выезда за пределы Украины гражданами, которые не достигли 16 лет, осуществляется только с согласия обоих родителей (усыновителей), попечителей в их сопровождении или в сопровождении лиц, уполномоченных ими.

Керчь, Евгения Лаврина

Керчь. Другие новости 20.07.10

Жители Бахчисарая сорвали попытку мэрии поднять тарифы на квартплату (ФОТО). / Куницына обвиняют в незаконной раздаче 2.5 тысяч га земли в Севастополе. Много информации подчищено. / На Северной стороне Севастополя прошла акция по очистке побережья от мусора (ФОТО). Ее инициировали гости из Москвы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках