российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политсовет НДП предложил Партии Регионов дать оценку высказываниям крымского вице-спикера-«оборотня»

Политисполком Народно-демократической партии возмущен последними заявлениями со стороны председателя Крымской республиканской организации Партии Регионов, первого вице-спикера Верховного Совета автономии Василия Киселева, направленными в адрес руководителей Крымской республиканской организации НДП, и в частности ее председателя Сергея Куницына.

Об этом идет речь в открытом обращении Политисполкома НДП.

«На своей пресс-конференции 3 июня, и в депутатском запросе на имя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Киселев в недопустимой для политика такого ранга форме, высказал целый ряд обидных предположений относительно деятельности Сергея Куницына во время его пребывания в должности председателя Совета Министров Автономной Республики Крым. Подобные же огульные обвинения прозвучали из уст Киселева и в адрес других чиновников - членов НДП», - говорится в обращении.

По мнению Политисполкома НДП, «было бы понятным, если бы Киселев, имея соответствующие факты злоупотреблений, обратился за их подтверждением в правоохранительные органы, а не с помпой, собирая журналистов, озвучивал их на публике».

Народные демократы считают «недопустимыми подобные действия первого лица Крымской организации Партии Регионов, вице-спикера крымского парламента, который, основываясь на популистских и обидных заявлениях, пытается откреститься от бывших союзников, и любой ценой удержаться в своем кресле».

«Известно, - отмечается в обращении, - каким непростым было принятие съездом НДП решения о поддержке лидера Партии Регионов Виктора Януковича на президентских выборах в прошлом году». «Тем не менее, НДП, возглавив предвыборную коалицию политических партий, честно выполняла возложенные на нее обязанности, в связи с чем ее сторонники сегодня преследуются нынешней властью. Исключением не стал и Крым, где именно по политическим мотивам преследуются члены НДП, которые последовательно продолжают отстаивать позицию жителей Крыма, выраженную во время президентских выборов», - отмечают авторы документа.

Они также отмечают, что «свою обеспокоенность действиям Киселева выразила и Крымская республиканская организация НДП, заявив о невозможности блокирования на выборах 2006 г. с Крымской организацией Партии Регионов до тех пор, пока ее возглавляет подобный политический оборотень».

По мнению членов Политисполкома НДП, «трудные политические условия, в которых оказались наши политические силы и, особенно наши сторонники, должны бы требовать единства и консолидации усилий, но никак не раздора и травли своих союзников».

Политисполком НДП требует от Партии Регионов публичной оценки высказываний и действий Киселева и заверяет, что и в дальнейшем будет отстаивать интересы своих однопартийцев, «с какой бы стороны на них не оказывалось давление».

Также народные демократы надеются на объективную и скрупулезную оценку действиям руководителя Крымской организации Партии Регионов Киселева со стороны руководства партии.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 13.06.05

В Севастополе пройдут экстремальные гонки на велосипедах. / В разгар курортного сезона крымское правительство закроет частные пансионаты. / Донецкие «оранжевые» взяли реванш за Майдан: «Шахтер» досрочно стал чемпионом Украины. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках