российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Евпатории отдыхающих атакуют неизвестные насекомые Укусы мошкары вызывают сильную аллергию

В Евпатории курортники страдают от укусов неизвестных насекомых. Мошкара вызывает сильную аллергическую реакцию с отечностью.

Одна из пострадавших рассказала «Новому Региону», что после укуса ее обсыпало красной сыпью, опухло лицо и обе руки. По словам другой женщины, по этой же причине в реанимацию Евпаторийской больницы попал ее годовалый сын.

«Вечером я заметила, что мой Ванечка почесывает ножку. Я протерла укус антисептиком. Среди ночи ребенок начал плакать. Он был весь в красную крапинку. На моих глазах у него стали опухать глазки. Врачи «скорой» мне не смогли сказать, что за мошка могла вызвать такую реакцию. Но, по их словам, таких случаев много», – говорит жительница Симферополя Марина Васильева. Сейчас ее сын уже в порядке.

Главный врач Евпаторийской СЭС Василий Джулай в комментарии «Новому Региону» сказал, что этот вопрос поднимался на прошедшем вчера служебном совещании.

«Наш энтомолог докладывала, что в этом году новых видов насекомых в Евпатории не появилось», – сказал главный санврач курорта.

При этом он уточнил, что даже если они и появились, то специалисты не могут определить их разновидность по укусам. Джулай рекомендовал пострадавшим обращаться в СЭС.

«Наши специалисты не откажут в исследовании, если такое насекомое будет доставлено к нам в санэпидстанцию. Энтомолог в состоянии определить видовую принадлежность и в тот же день выдать заключение», – призвал Джулай.

Евпатория, Евгения Лаврина

Евпатория. Другие новости 20.07.10

В Крыму спасли отдыхающих из Киева и Белгорода, унесенных на матрасах в море. / В Северо-Крымском канале утонули двое детей. / Объезжая троллейбус, крымчанин на «Форде» снес мотоцикл. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках