российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выдрин: будущее устройство Украины аналогично немецкой пословице «Главный фюрер – местный фюрер»

Для Украины неизбежен процесс муниципализации власти. Так считает советник украинского премьер-министра, директор Европейского института интеграции и развития Дмитрий Выдрин.

«Сложно обсуждать идею федерализации Украины, поскольку эта идея является сегодня не только не доминирующей, но и не популярной. Более адекватно говорить о муниципализации украинской местной власти», - заявил Выдрин в минувшую субботу в Ливадийском дворце, выступая на «круглом столе», посвященном теме федерализации Украины.

Он напомнил, что в странах старой Европы 99 процентов решений принимаются на местном муниципальном уровне. Не удивительно, говорит Выдрин, что в Германии очень популярна пословица «Главный фюрер – местный фюрер».

В то же время он считает, что сегодня Украина не готова к оседанию власти на местах.

«Мы оказались к этому не готовыми ни морально, ни технологически. Эту неготовность нужно сегодня ликвидировать и ликвидировать вместе с российскими коллегами, видя в них не оппонентов нашей геополитики, а союзников и соратников», - утверждает Выдрин.

Согласно его мнению, Россия также находится в этом процессе: «Может быть, на уровне власти ей еще не хватает смелости осознать, что и она находится в русле втягивания в трансъевропейские, евразийские ценности».

Ялта, Екатерина Самарина

Ялта. Другие новости 13.06.05

Лидер Российского вече Севастополя: Украина хочет заново переделить Черноморский флот. / Меджлисовцы заблокировали крымский Совмин. / ДДТ привезет «Пропавшего без вести» в Крым. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках