российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кость Бондаренко: СНБО при Порошенко – самый бессмысленный орган во всей системе власти

Президент решил создать некоторый противовес Кабинету министров в виде Совета национальной безопасности и обороны. Так директор Института национальных стратегий Кость Бондаренко прокомментировал Центру исследований политических ценностей результаты первых ста дней деятельности СНБОУ.

По мнению политолога, это президенту удалось довольно эффективно. «И если не на уровне двух учреждений, имеется в виду Кабинет министров и Совет нацбезопасности, то на уровне двух личностей, т. е. Порошенко и Тимошенко, этот противовес оказался довольно эффективен», - отметил Бондаренко.

Он подчеркнул, что за время функционирования нового СНБОУ ни одного реального решения не было принято.

Бондаренко также отметил, что «ни одному из громких дел, таких как дело Мельниченко, дело Березовского, дел относительно приватизации отдельных предприятий, т.е. дел, которые подрывают национальную безопасность Украины, не были даны оценки со стороны СНБО, как и не были приняты меры, чтобы все эти вещи были обрублены под корень».

Вообще, по мнению политолога, «Совет национальной безопасности и обороны - наиболее бессмысленный и самый бездейственный орган во всей структуре ющенковской власти», передает «Обком».

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 13.06.05

Выдрин: будущее устройство Украины аналогично немецкой пословице «Главный фюрер – местный фюрер». / Лидер Российского вече Севастополя: Украина хочет заново переделить Черноморский флот. / Меджлисовцы заблокировали крымский Совмин. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках