российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В крымском заповеднике «застряли» туристы из Ялты и Днепропетровска

В заповеднике в районе Ялты двоим туристам пришлось провести ночь среди непроходимых скал. Их смогли вызволить из горного плена только сегодня утром.

По оперативным данным горного поисково-спасательного отряда Ялтинского управления МЧС, вчера около полуночи поступил сигнал о помощи. В ущелье реки Уч-Кош застряли двое туристов – 35-летний ялтинец и 26-летний житель Днепропетровска, которые не смогли самостоятельно выбраться из труднопроходимой местности.

На место отправились 6 горных спасателей. Однако из-за плохой видимости они приняли решение продолжить поиски туристов утром.

«В той местности очень сложный рельеф. Мы продолжили поиск в шесть утра и уже к 10 часам обнаружили туристов», – рассказали спасатели «Новому Региону».

Отметим, что каньон реки Уч-Кош большей своей частью находится на территории заповедника. На многих его участках встречаются труднопроходимые уступы и осыпи, а борта ущелья венчают высокие скалы и уступы.

Ялта, Евгения Лаврина

Ялта. Другие новости 21.07.10

Правительство Украины предупреждает о проблемах с урожаем из-за жары. / В Симферополе охотник за металлом погиб «при исполнении». / Табачника публично отчитали на заседании правительства Украины. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках