российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские гаишники будут ловить пьяных велосипедистов

В Крыму сотрудники ГАИ начнут проверять велосипедистов на трезвость с помощью мобильных алкотестеров. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил начальник управления ГАИ в Крыму Владимир Загинайло.

Сейчас в распоряжении сотрудников Госавтоинспекции находятся 16 немецких тестеров, с помощью которых содержание алкоголя в крови можно определить на месте задержания водителя.

«Эти тестеры были распределены по сельским районам, где были проблемы с освидетельствование водителей – приходилось ездить на экспертизу в другой населенный пункт», – отметил Загинайло.

По его словам, сомневаться в показаниях немецких тестеров у ГАИ нет оснований.

«Мы задержали водителя автобуса, который находился за рулем в нетрезвом виде. Автобус был без пассажиров. Тестер показал содержание алкоголя 1,5 промилле. Водитель потребовал отвезти его в медицинское учреждение, где была проведена повторная экспертиза, данные которой совпали с показаниями алкотестера», – рассказал Загинайло.

Отвечая на вопрос, будут ли тестеры применяться к велосипедистам, которые также являются полноправными участниками дорожного движения, Загинайло ответил: «Будем применять».

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 21.07.10

Последняя надежда Бабенко остаться в кресле мэра Симферополя – сверхспособности Кашпировского. / ГАИ Крыма не видит проблем в перекрытии дорог. / У «Ночных волков» произошел конфликт с руководством Севастополя. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках