российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура возбудила дело по показательному сносу ларьков в Алуште Коммунальщиков обвиняют в посягательстве на частную собственность

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело за демонтаж киосков на набережной Алушты. Под следствием оказались должностные лица коммунального предприятия, которые руководили сносом.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, работники КП «Управление благоустройства города и капитального строительства» на протяжении последних двух месяцев проводили демонтаж и перемещение торговых павильонов предпринимателей. При этом коммунальщики не потрудились составлять какие-либо документы и не церемонились с людьми, пытающимися защитить свое имущество.

«В результате наведения порядка такими методами предприниматели утратили собственность, право на которую охраняется государством, а некоторые из них еще и получили телесные повреждения», – подчеркнули в прокуратуре.

Действия коммунальщиков квалифицированы как превышение служебных полномочий. Ведется следствие.

Напомним, что в мае этого года на набережной в Профессорском уголке в Алуште показательно демонтировали 10 киосков, установленных без разрешений. Городская власть также пообещала переместить часть торговых палаток вдоль всей набережной, чтобы открыть отдыхающим вид на море. При этом владельцы ларьков не оказали сопротивления, пообещав вернуть свои торговые ряды на место по решению суда.

Алушта, Сима Максимова

Алушта. Другие новости 22.07.10

22 июля в Крыму ожидаются следующие события. / Власти Гаспры решили отобрать кусочек земли у нардепа-регионала Шкири под поселковый парк. / В Крыму из-за жары погиб турист. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках