российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе возбудили дело на птицефабрику за отказ уничтожить миллионы тухлых яиц

Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура возбудила уголовное дело на птицефабрику «Южная-Холдинг» за складирование 2 миллионов тухлых яиц. Как и летом 2008-го года, руководство фабрики обвиняют в служебных злоупотреблениях и создании угрозы распространения эпидемии.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, предприятие оказалось под следствием после того, как на его территории выявили 10 тысяч паков просроченных яиц. Руководство фабрики проигнорировало требование инспекции ветмедицины и не утилизировало пришедшую в негодность продукцию, оставив ее гнить на складе.

Напомним, что такая же ситуация сложилась на птицефабрике «Южная-Холдинг» два года тому назад. Не желая снижать цены на продукцию, руководство предприятия распорядилось ограничить реализацию яиц, а остаток складировать на территории предприятия. Проверка СБУ обнаружила 2 миллиона тухлых яиц, 300 кг испорченного куриного мяса и 3 тонны гниющих костей и отходов. В отношении руководителя птицефабрики было возбуждено уголовное дело. Ему вменялось в вину служебная халатность, создание угрозы распространения эпидемии и загрязнение 10 га сельхозземель куриным пометом.

В свою очередь на фабрике уверяют, что проблем никаких нет, а слухи о тухлых яйцах распространяют конкуренты, которые каждое лето парализуют работу предприятия с помощью СЭС и ветеринаров.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 22.07.10

Руководство Севастополя: совмещение байк-шоу и Дня Флота вредит флоту. / Алупкинский детский противотуберкулезный санаторий выиграл очередной суд за свою землю. Тяжба за землю здравницы превратилась в замкнутый круг. / Куницын за день до отставки раздал кучу земли на ЮБК под Севастополем (ФОТО ДОКУМЕНТОВ). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках