российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русское Единство» о визите Патриарха на Украину: сепаратисты разрушили единое государство, но бессильны перед Церковью

В Крыму внимательно следят за ходом поездки на Украину Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

«Миллионы православных, живущих на территории украинского государства, с благодарностью и благоговением воспринимают каждый приезд своего Патриарха. Он для них свой и приезжает к своим», – так прокомментировал начавшийся визит главы Русской Православной Церкви лидер движения «Русское Единство» Сергей Аксенов.

«Сепаратисты сумели разрушить единое государство, но они оказались бессильны перед церковным единством. То, как их корчит и лихорадит во время посещений Патриархом Кириллом Украины, лишний раз свидетельствует о том, во что они на самом деле верят, кому служат», – отметил лидер «Русского Единства».

«Что же касается того, что наш Патриарх является гражданином другого государства, то тут уместно напомнить, что националистов не возмущали визиты на украинскую землю Папы Римского – гражданина Ватикана, Далай-ламы XIV, который считает себя гражданином Тибета. Какой-то у них избирательный национализм получается. Впрочем, пусть себе беснуются. А мы, православные Украины, будем радоваться возможности помолиться вместе со своим Патриархом», – резюмировал политик.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 22.07.10

В Симферополе возле гипермаркета-убийцы хотят поставить светофор. Новое руководство ГАИ решило отказаться от планов по строительству перехода на скоростной трассе. / В Симферополе возбудили дело на птицефабрику за отказ уничтожить миллионы тухлых яиц. / Руководство Севастополя: совмещение байк-шоу и Дня Флота вредит флоту. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках