российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе поймали вора-водопроводчика

В Севастополе задержали вора, который под видом инспектора водоканала ограбил несколько квартир и домов. Общая сумма награбленного составила около 10 тысяч гривен.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью милиции Севастополя, задержанный 25-летний неработающий местный житель два года назад уже привлекался к уголовной ответственности за такие же преступления. Причем действовал по аналогичной схеме. Злоумышленник выбирал квартиры, где проживали пожилые или одинокие люди. Если ему открывали – представлялся инспектором водоканала и просил принести ему платежные книги для плановой проверки. Лже-инспектора на длительное время оставляли одного и за это время он прибирал к рукам все, что лежало на виду и представляло какую-то ценность. По словам злоумышленника, он посетил больше 200 квартир и частных домов. Однако не после каждого адреса он оставался с «уловом». Случалось и такое, что у 80-летней бабушки просто не было, что украсть. А когда, инспектору открывали люди, которые могли ему оказать сопротивление, если бы что-то пошло не так он просто извинялся и говорил, что не туда попал.

В Нахимовский райотдел милиции обратились десять жителей с заявлениями о том, что у них пропали ценные вещи после визита инспектора водоканала. После опроса потерпевших стало понятно, что всех их посещал один и тот и же человек. Опытные оперативники райотдела узнали злоумышленника. Для его розыска и задержания были привлечены все службы райотдела и информирована общественность.

В тот день лже-инспектор зашел с проверкой к пожилой женщине. Позже она рассказала, что как только проверяющий зашел в квартиру, сразу заподозрила что-то не ладное. Смелая женщина начала тянуть время. Зайдя в соседнюю комнату, якобы за платежными книгами она тихонько позвонила участковому инспектору милиции и сообщила, что в ее квартире находится разыскиваемый милицией парень. Правоохранители задержали злоумышленника на «горячем».

Уголовное дело возбуждено по статье «кража». Злоумышленник находится под стражей и за повторное совершение преступления мужчину ожидает уже реальный срок отбывания наказания в местах лишения свободы.

Севастополь, Сима Максимова

Севастополь. Другие новости 22.07.10

Соратники Тягнибока пикетировали мэрию Киева, требуя не пускать Патриарха Кирилла (ФОТО). / Завтра в Симферополе продолжится суд по отмене украинской Конституции Крыма. / В Евпатории снова сбили ребенка, приехавшего на отдых из России. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках