российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нонсенс: Крымскую СЭС возглавила не «макеевская» (ФОТО) Главный санврач Украины Геннадий Рожков призвал новоназначенную Наталью Пеньковскую к жестким мерам

Новым главным санитарным врачом Крыма назначена Наталья Пеньковская. После увольнения Марии Кровяковой она месяц исполняла обязанности главного санврача полуострова.

Коллективу Пеньковскую представил главный санитарный врач Украины Геннадий Рожков, который призвал хрупкую женщину к применению «жестких подходов» в работе.

В свою очередь Наталья Пеньковская заверила, что все ее действия на руководящем посту будут регламентированы действующим законодательством Украины. При этом она подчеркнула, что репрессий по отношению к сотрудникам санитарной службы не будет.

«Все наши сотрудники работают на своих рабочих местах. Служба работает в обычном режиме», – сказала Пеньковская.

В то же время она не захотела комментировать свои нынешние отношения с прежней главой службы Марией Кровяковой, которая очень болезненно переживала свой уход, находясь на «больничном».

«Я бы не хотела это обсуждать. Я сегодня работаю руководителем Санэпидслужбы Крыма», – сказала Пеньковская.

В своем первом интервью журналистам в новой должности Пеньковская заверила, что с ее стороны не будет препятствий в информировании населения об эпидемиологической ситуации на полуострове.

«Мы всегда готовы и всегда приветствуем работу с прессой, не только я, но и все мои заместители», – отметила главный санврач Крыма.

Напомним, что прежний руководитель СЭС Крыма Мария Кровякова была уволена 23 июня 2010 года решением Министерства охраны здоровья Украины. Ранее ее уже увольняли в марте 2007 года, но в апреле 2008 года Кровякова была восстановлена в должности по решению суда.

Интересно, что Кровякова находилась под следствием во время тотальных прокурорских проверок в начале 2005 года. Проводившая их заместитель генпрокурора Татьяна Корнякова тогда заявила, что главврач крымской СЭС уйдет с должности добровольно, «потому что то, что Мария Тихоновна натворила в Крыму на протяжении года, поразило не только меня, но и всю комиссию Министерства здравоохранения».

Однако уголовное дело было впоследствии закрыто.

Коллективу Пеньковскую представил главный санитарный врач Украины Геннадий Рожков

Он призвал хрупкую женщину к применению «жестких подходов» в работе

Ссылка по теме:

Минздрав уволил главного санитарного врача Крыма >>>

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 22.07.10

Шувайников: грядущие выборы будут «самыми кошмарными и антидемократичными». / В Севастополе поймали вора-водопроводчика. / Соратники Тягнибока пикетировали мэрию Киева, требуя не пускать Патриарха Кирилла (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках