российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Крыма провели учения по противодействию высадке войск НАТО на полуостров (ФОТО)

Продолжается работа молодёжно-патриотического лагеря «Донузлав-2010: Крым-антиНАТО». Пока корабли альянса маневрируют у берегов Одессы, крымчане решили провести свои учения. Согласно легенде военно-спортивной игры, на побережье озера с моря высадилась НАТОвская бронетехника, навстречу которой выдвинулись участники протестной акции.

На учения прибыли сопредседатели движения «Русское единство» Сергей Аксенов и Сергей Цеков.

Участники военно-спортивной игры разбились на две группы.

Ребята из первой группы, одетые в камуфляжную пятнистую форму, изображали НАТОвских военных. Натовцы, согласно легенде, сопровождали высадку бронетехники («БТР-ом» послужила «Газель», – ред.).

Участники второй группы, одетые в майки лагеря «Донузлав», выступили в роли крымчан, протестующих против высадки натовских морских пехотинцев на крымскую землю.

С антинатовскими плакатами в руках молодежь перекрыла путь «оккупантам». Окружив «БТР» они скандировали лозунги: «НАТО – нет!», «НАТО – домой!», «Янки – Go Home!».

В ходе работы над ошибками по окончанию игры казачий атаман Сергей Юрченко рассказал ребятам о тактике мирных акций гражданского протеста и о навыках переговорного процесса.

«У нас мирная акция, – объяснили ребятам руководители военно-спортивной игры. – Мы проводим её в рамках действующего законодательства и должны не вступать в конфликт, а выразить мирный протест в связи с высадкой в Крыму непрошеных гостей, представляющих враждебный нам военно-политический блок».

Тем не менее, участники лагеря всё-таки выразили свою «любовь» к НАТО: молодёжи была предоставлена возможность пострелять из пневматических винтовок по мишени с эмблемой блока.

Открыть стрельбы руководители лагеря «Донузлав-2010» попросили сопредседателя Всекрымского движения «Русское единство», первого вице-спикера крымского парламента Сергея Цекова. Он признался, что давно уже не стрелял, но, прицелившись, поразил мишень.

«В игровой ситуации мы стреляем по символике НАТО, но это – игра. А в реальной жизни НАТО всё время по кому-то стреляет, – заявил Сергей Цеков в комментарии журналистам. – Мы не забыли, что НАТО сделало с Югославией: как они бомбили города и сёла Югославии, как они изгоняли наших братьев-сербов с их исконных земель».

«За много лет мы успели узнать, что такое, блок НАТО, – отметил лидер Всекрымского движения «Русское единство» Сергей Аксёнов. НАТО выполняло и продолжает выполнять не только оборонительную функцию, как они себя позиционируют, но, в том числе, и наступательную, обеспечивает расширение «жизненного пространства» для США и их союзников. По сути, многие из действий НАТО могут быть расценены, как акты агрессии против других стран. Проводя на Донузлаве молодёжный патриотический лагерь, мы, прежде всего, об этом говорим. Надеемся, что благодаря принципиальной позиции крымчан, когда они увидят наши учения по телевизору, больше сюда никто не приедет».

После ужина участников лагеря ждали занятия по ночному ориентированию, а завершился очередной день на Донузлаве концертом прибывшей из Севастополя русской рок-группы «Руссия».

Сергей Цеков стреляет по эмблеме НАТО

На построении

Участники антиНАТОвского лагеря

Звучит гимн Российской Федерации

Игровая ситуация с высадкой представителей НАТО

Блокирование прохода манифестантами

Атаман Сергей Юрченко учит молодежь пользоваться огнетушителем

АнтиНАТОвский транспарант

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 22.07.10

МВД Украины обещает накануне выборов объявить о раскрытии земельных афер в Крыму. / Нонсенс: Крымскую СЭС возглавила не «макеевская» (ФОТО). Главный санврач Украины Геннадий Рожков призвал новоназначенную Наталью Пеньковскую к жестким мерам. / Шувайников: грядущие выборы будут «самыми кошмарными и антидемократичными». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках