российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Инвесторы избавляются от долгостроев в Ялте

В Ялте на продажу выставлен участок земли в 1 га. Собственник оценил землю вместе с готовым проектом жилищного комплекса в $5 миллионов.

Как сообщили «Новому Региону» в агентстве недвижимости КТН, участок площадью 1,013 га в районе улиц Кирова и Речной, расположенный недалеко от дома-музея Чехова, выставляется на продажу по рекордной в этом году стоимости: 1 сотка обойдется покупателю в $50 тысяч.

«Такие предложения сейчас редкость. У продавца есть проект по застройке нескольких высотных домов, так что там все готово для строительства целого комплекса», – сообщили в агентстве недвижимости.

«Подобных вариантов в Ялте больше нет – это самый дорогой участок», – отмечают риэлторы.

В объявлении о продаже участка говорится, что собственник получил разрешение и все необходимые технические условия для строительства комплекса из четырех 16-этажных домов со всей инфраструктурой.

Между тем, по оценкам специалистов, найти покупателя на участок не в зоне рекреации будет проблематично.

«В центре Ялты земля по $30 тысяч за сотку, а тут $50 тысяч, – отметил в комментарии «Новому Региону» один из экспертов. – Если жилье еще худо-бедно, но продается, то земля стоит».

На указанном участке девелоперская компания «Ляйтштерн» из Донецка намеревалась выстроить комплекс бизнес – класса «Вишневый сад». На интернет-сайте компании указывается, что в комплексе 392 квартиры площадью от 43 кв.м до 111 кв.м. Цена от $ 1730 долларов за квадратный метр.

Сроки сдачи объекта и ввода его в эксплуатацию не указываются. Однако содержится просьба обращаться за подробной информацией в отделы продаж. При этом указанный номер телефона в Донецке не отвечает, а в Симферополе уже куплен частным абонентом.

Продажа квартир в комплексе велась с лета 2008 года.

Симферополь, Георгий Игнатьев, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 22.07.10

В Крыму – новый российский консул, курировавший в МИД РФ вызовы и угрозы (ФОТО). Меджлис не ждет ничего хорошего. / В Ялте внезапный шквал вызвал панику среди курортников. / Эксперт: Ливадийский дворец трещит по швам из-за строительства коттеджей. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках