российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: главная задача нового консула России – борьба угрозой исламизма в Крыму

Главной задачей нового консула России в Крыму Владимира Андреева будет борьба с угрозой радикального исламизма на полуострове.

Об этом «Новому Региону» заявил севастопольский историк Аркадий Чикин, ветеран Черноморского флота.

«Очевидно, таким назначением, его причиной, стал недавний комментарий одного из наших экспертов в области исламизма, который очень грамотно объяснил всем, начиная от президента, заканчивая МИД России, что Украина совершенно не занималась национальным вопросом в Крыму. Этот эксперт открыто заявил, что существует очень серьезная угроза ваххабизма. И это – действительно так. СБУ не преследует их. Свободно распространяется их литература. Создаются полусекты. Они себя не скрывают на улицах Крыма. Поэтому назначение нового консула связано именно с этим», – сказал собеседник агентства.

«Главная задача его будет – подавить угрозу межнационального конфликта в Крыму, которую готовят исламисты. Потому что, по их данным, Крым уже не принадлежит ни Украине, ни России, а огромному исламскому государству. А ваххабиты, и я это заявляю ответственно, боятся только Черноморский флот, ведь за ним стоит великая Россия. Задача Андреева – на месте, а не через третьи руки контролировать возможные опасности, связанные и исламизмом», – полагает Чикин.

Как сообщал «Новый Регион», до назначения в Симферополь новый консул РФ в Крыму Владимир Андреев работал заместителем директора Департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД России.

Севастополь, Анна Сергеева

Севастополь. Другие новости 22.07.10

Инвесторы избавляются от долгостроев в Ялте. / В Крыму – новый российский консул, курировавший в МИД РФ вызовы и угрозы (ФОТО). Меджлис не ждет ничего хорошего. / В Ялте внезапный шквал вызвал панику среди курортников. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках