российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Союз» верит в укрепление украино-российских экономических отношений при новом генконсуле России в Крыму

Назначение нового генерального консула России в Крыму Владимира Андреева будет способствовать укреплению позиций Автономии в экономической интеграции Украины и России. Об этом сообщила пресс-служба партии «Союз» со ссылкой на заявление своего лидера, депутата Верховного Совета Крыма Льва Миримского.

По его словам, Крым долгое время был и остается связующим звеном в украино-российских отношениях, поэтому развитие этого региона, инвестирование в экономику автономии может стать прочной платформой в экономическом сотрудничестве двух стран.

Миримский выделил несколько направлений для обоюдовыгодной интеграции Украины и России.

«Это транспортная инфраструктура, энергетика, курортно-рекреационный комплекс и сельское хозяйство, – считает он. – Например, строительство автомобильно-железнодорожного моста Керчь-Кубань существенно увеличит сообщение между южными регионами России, Крымом и Украиной в целом, а если к транспортным потокам удастся подключить Феодосийский и Керченский торговые порты, это поможет разгрузить работающие сегодня на пределе возможности российские порты в Новороссийске и Туапсе».

По мнению лидера «Союза», улучшение отношений двух стран может подвигнуть россиян включить в строительство газопровода «Южный поток» крымскую часть черноморского шельфа, что повлечет за собой полноценную разработку газовых месторождений на крымском шельфе.

Одной из приоритетных сфер для инвестирования Миримский также считает курортно-рекреационный комплекс Крыма.

«Если раньше российских инвесторов отпугивала политическая нестабильность в Украине, то сегодня, наконец, появился шанс к реализации совместных масштабных проектов в сфере туризма», – отметил Лев Миримский.

Он добавил, что назначение одного из опытнейших МИДовских работников Владимира Андреева новым консулом в Крыму может стать началом нового этапа развития полуострова.

Ссылка по теме:

В Крыму – новый российский консул, курировавший в МИД РФ вызовы и угрозы (ФОТО) >>>

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 23.07.10

В Крыму чиновники незаконно отдали 30 га побережья под автокемпинг. / Джемилев: у крымских татар есть право ставить вопрос о независимости, как у албанцев в Косово. / На Мангупе с высоты 35 метров упала женщина. Пострадавшую даже не пытались спасти. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках