российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По пути в Евпаторию загорелся московский поезд Пассажирам выдали по 500 гривен компенсации за ущерб

Из-за пожара в пассажирском поезде №201 «Москва-Евпатория» сегодня на несколько часов было остановлено движение ж/д транспорта в Запорожской области. ЧП произошло утром примерно в 10 километрах от Мелитополя. В МЧС предварительной причиной пожара в 7 вагоне московского поезда называют возгорание проводки в купе проводников.

«В купе проводников под половым покрытием находится электрогенератор, который обеспечивает электричеством весь вагон. Скорее всего, в проводке генератора случилось короткое замыкание», – об этом со ссылкой на МЧС сообщил на экстренном заседании вице-губернатор Запорожской области Владимир Кальцев, передает запорожское издание «Репортер».

В результате пожара никто из пассажиров не пострадал, однако огнем были уничтожены личные вещи. В настоящее время погорельцы находятся на Мелитопольском вокзале, где им приготовили бутерброды и раздали питьевую воду. Власти пообещали расселить людей в гостинице. Более 20 человек, которые успели вынести из огня необходимые вещи, решили самостоятельно продолжить поездку.

«Людям, пострадавшим от пожара в поезде, власти Запорожской области обещают полностью компенсировать материальный ущерб. В частности, сейчас люди получили уже по 500 гривен, а также одежду и обувь, в которой нуждались пострадавшие на пожаре, и питание», – сообщила помощник начальника ГУМЧС в Запорожской области Юлия Барышева.

Запорожье, Евгения Лаврина

Запорожье. Другие новости 23.07.10

СМИ: В ситуации вокруг отставки Умерова Банковая и меджлис дошли до абсурда. / Затулин обеспокоен тем, что Партия Регионов не выполнила обещание о государственном статусе русского языка на Украине. / Янукович помиловал опального крымского нардепа. Цена войны Киселева и Мельника – сдача полуострова «макеевским». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках