российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газета друга Ющенко: решение суда ООН по Косово может вдохновить жителей Крыма

Решение Международного суда ООН, признавшего легитимной отделение Косова от Сербии, может вдохновить жителей Крыма.

Об этом сегодня пишет газета «Украина молодая», которую редактирует Михаил Дорошенко, земляк и сподвижник Виктора Ющенко.

«Позитивный для Приштины вердикт фактически разблокировал процесс признания независимости Косова такими державами, что сейчас воздерживаются от такого шага или из-за преданности международному праву, или из-за наличия на своей территории регионов с сильными сепаратистскими настроениями. Именно последнее обстоятельство удерживает от признания Косовского края отдельной страной Испанию, Кипр, Румынию (которая поддерживает Молдавию, где боятся прецедента для отделения Приднестровья) и Словакию (там к сепаратизму склонно венгерское меньшинство)», – говорится в публикации.

«Решение Международного суда ООН может привести к уничтожению действующего международного права, дезинтеграции Боснии и Герцеговины, усиления сепаратистских настроений каталонцев и басков в Испании, не исключено, пророссийски настроенных жителей Крыма в Украине. Украина также не признала независимость Косова», – отмечает газета.

Киев-Симферополь, Евгений Андреев

Киев-Симферополь. Другие новости 23.07.10

В Севастополе спорят из-за того, как мерить мусор, вывозимый на свалку. / Севастополю не по карману европейские технологии по переработке мусора. / По пути в Евпаторию загорелся московский поезд. Пассажирам выдали по 500 гривен компенсации за ущерб. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках