российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферополь: В черном списке таксистов Петровская балка, Старый город и Ак-мечеть

Криминогенная обстановка, разбитые дороги без освещения и указателей улиц – по этим причинам симферопольские таксисты чаще всего отказываются возить клиентов. Самой дурной славой среди водителей пользуется Старый город крымской столицы.

Об этом пишет еженедельник «События».

Как рассказал журналистам издания директор такси «Люкс» Сергей Крамаров, легальные таксисты, как правило, не отказывают клиентам в доставке в любую точку города.

Однако есть районы, куда они ездят, скрипя зубами. Это – Петровская балка, Украинка, Старый город и Ак – Мечеть – районы с безобразным дорожным покрытием. Особенно таксисты жалуются на Ак-Мечеть – «это яма на яме, бугор на бугре».

Еще один бич окраин – отсутствие указателей улиц и номеров домов. Неопытному таксисту трудно найти нужный адрес, не имея GPS-навигатора.

«Особенно остра проблема в Ак-Мечети, Хошкельды», – сообщил «Событиям» директор такси «Лидер» Владимир Вальсамакин.

Некоторым водителям ночные поездки на окраины даже стоили жизни. Так, по словам Сергея Крамарова, его фирма лишилась работника, когда таксисту в Марьино всадили в горло нож, а машину, сняв колеса и аккумулятор, сожгли.

В ночное время такие районы, как, например, Старый город, становятся настолько опасными, что даже милиция их патрулирует неохотно.

«Я лучше простою полчаса в ожидании в центре, чем среди ночи ехать в Старый город: Там темень непроглядная, ненароком колесо пробьешь или, чего хуже, собьешь алкаша, их там много, – рассказал «Событиям» нелегальный извозчик Сергей. – Да и машину испортить могут. Коллеге там бутылкой лобовое стекло разбили».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 23.07.10

Пострадавший от пожара поезд Москва-Евпатория прибыл с опозданием в 4 часа. / Витренко: Россия верит Януковичу потому, что он раз в неделю занимается с ней любовью (ФОТО). / Газета друга Ющенко: решение суда ООН по Косово может вдохновить жителей Крыма. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках