российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе Патриарха Кирилла встретили российскими и крымскими триколорами (ФОТО)

Группа активистов движения «Русское единство» провела сегодня акцию по встрече Патриарха Кирилла, который прибыл в Крым на аэропорт «Бельбек» под Севастополем.

Участники акции развернули флаги России и Крыма, а также портреты предстоятеля Русской Церкви.

Акция координировалась депутатом Верховного Совета Крыма Олегом Слюсаренко – начальником Русского молодёжно-патриотического лагеря «Донузлав – 2010».

«Визит Патриарха Московского и всея Руси на Украину и в Крым – это знаковое событие. Подавляющее большинство верующих в Крыму – православные христиане Московского Патриархата. И все мы искренне рады видеть Патриарха Кирилла на земле Тавриды, где крестился святой равноапостольный князь Владимир. Приезжая на святую для русского Православия землю, Патриарх Кирилл подчеркивает: никакие границы и пограничные столбы не могут сокрушить наше духовное единство», – сказал вице-спикер парламента Крыма Сергей Цеков, сопредседатель «Русского единства».

Активисты выехали встречать Патриарха Кирилла из молодёжно-патриотического антиНАТОвского лагеря «Донузлав-2010». В ходе поездки в город-герой Севастополь ребята посетили также Братское воинское кладбище в селе Вилино, расположенное на месте, где в ходе знаменитого Альминского сражения русские войска смогли остановить продвижение англо-франко-турецкого десанта и таким образом спасли город-крепость Севастополь от быстрой оккупации в годы Крымской войны 1854 – 1856 гг.

Отметим, что Патриарх Кирилл сегодня прибыл в Крым для встречи с украинским президентом Виктором Януковичем, которого он поздравил с 60-летием и наградил церковным орденом.

Встреча в аэропорту Бельбек

Встреча кортежа на выезде из аэропорта

Молодежь приветствует Патриарха

В резиденции Януковича

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 23.07.10

Вице-спикер парламента Крыма: задача нового консула РФ – защита русских на полуострове. / «Русское единство»: у русских Крыма есть полное право ссылаться на решение ООН по Косово. / Путин и Янукович обсудят в Крыму газовую тему. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках