российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская милиция нашла и уничтожила коноплю на 56 миллионов гривен

В Красногвардейском районе Крыма правоохранители выявили плантацию площадью 1,3 га, на которой росло 8 тысяч кустов конопли. В тот же день наркотическую траву сожгли. Об этом сообщает пресс-служба крымского главка МВД Украины.

«За урожай со всего «посева» на черном рынке можно было бы выручить около 56 миллионов гривен. В тот же день данный посев был уничтожен путем сжигания и перепашки», – отмечается в сообщении правоохранителей.

В ходе следствия было установлено, что земли принадлежат Краснознаменскому сельскому совету.

«Поля распаёваны, а свои паи граждане передали в аренду одному из крымских фермерских хозяйств, которое занимается выращиванием сельхоз культур. О том, что после уборки горчицы на земле растет столь «экзотическая» трава, главный агроном предприятия, по его заверению, не знал», – говорится в сообщении крымского главка МВД.

Как рассказал старший оперуполномоченный по особо важным делам УБНОН ГУМВД Украины в АР Крым Михаил Александров, если правоохранителями будет доказано, что наркотическое растение было высажено специально, руководителю предприятия грозит лишение свободы на срок до 3 лет.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 26.07.10

В Крыму третьи сутки ищут туристку из Чернигова, смытую штормом в море во время фотосессии. / «Известия»: старейший корабль ЧФ РФ «Коммуна» хотят распилить на металл. / «Севгорводоканал» угрожает спустить на должников коллекторские фирмы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках