российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Креветки и мидии в Крыму под угрозой вымирания

Крым может лишиться морепродуктов из-за активного промысла на них. Под угрозой вымирания оказались креветки и мидии.

«Охотников за морепродуктами» никакие ограничения и запреты не останавливают, они активизировали свою деятельность», – констатируют в пресс-службе Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

Пограничники предупреждают, в настоящее время вылов креветки в Черном море запрещен. «Сейчас у нее нерест», – разъясняют в пресс-службе Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

Мидий у крымского побережья можно выловить не более 5 кг. Однако браконьеры пренебрегают ограничениями. По данным пограничников, вчера сотрудники отдела пограничной службы «Керчь» задержали 28-летнего украинца, который незаконно ловил мидий.

«До встречи с пограничниками браконьер успел избавиться от более чем 100 кг мидий. По данному факту составлен протокол о нарушении правил любительского лова. Документы переданы в Керченский районный суд», – сказали в пресс-службе.

Всего с начала месяца пограничники Азово-Черноморского регионального управления составили и направили в суды около 40 протоколов, у браконьеров изъяли более 150 метров сетей, 10 незаконных орудий лова и более 130 кг морепродуктов – мидий, креветок, рапанов. Живых обитателей моря пограничники выпустили обратно в воду.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 26.07.10

Путин начал президентскую кампанию. «На черном-черном мотоцикле, в черных-черных перчатках, черной-черной майке, черных-черных очках и черной кепке…». / Политолог: «оранжевые» поняли, что перевоспитать Крым и Донбасс не удастся. / В Крыму разбились две семьи из Киева. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках