российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Союз» подвел итоги масштабной акции «Народная память» (ФОТО) 50 памятников в разных уголках Крыма приведены в порядок

В партии «Союз» подвели итоги акции «Народная память», приуроченной к 65-й годовщине Великой Победы. За полгода «союзовцы» вместе с крымчанами привели в порядок более 50 памятников героям Великой Отечественной войны в разных регионах полуострова.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе партии «Союз».

Как отметили в пресс-службе, многие из памятников были преданы забвению из-за нежелания местных властей взять их на баланс. Координаты монументов, которые нуждались в уходе, в офис партии «Союз» присылали крымчане.

Кроме того, партийная газета «Союз» провела конкурс на лучший рассказ об истории создания памятников героям ВОВ на полуострове и о неизвестных фактах из жизни воинов, сражавшихся на крымской земле за победу. Авторы самых интересных историй получили дипломы и подарки от лидера партии «Союз» Льва Миримского.

«Очень многие сегодня, спекулируя на теме войны и подвига советского народа, хотят перекроить историю. Наша задача – сохранить светлую память о событиях почти семидесятилетней давности. И акция «Народная память», которую мы проводим уже не первый год, свидетельствует о нашей благодарности тем людям, которые отдали жизнь за свободу нашей родины», – заявил Лев Миримский на встрече с победителями конкурса и ветеранами войны.

Первое место с рассказом о героически погибшем на Перекопе лейтенанте Петре Карелине заняла школьница из Армянска Анастасия Буркова. Второе место – у сёстер Кондратюк из села Золотое Поле Кировского района за эссе о прадеде, погибшем на Втором украинском фронте. Третий приз достался керчанам – ученикам из школы им. Володи Дубинина, приславшим историко-краеведческую подборку о героях Керчи.

В целом участие в конкурсе приняли около ста крымчан. В пресс-службе отметили, что среди них оказалось много школьников. «Союзовцы» связывают это с тем, что интерес к Великой Отечественной войне не угасает.

«Есть надежда, что память о подвиге защитников Отечества удастся сохранить в веках», – заключает пресс-служба «Союза».

Авторы самых интересных рассказов получили дипломы и подарки от лидера партии «Союз» Льва Миримского

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 28.07.10

Митрополит Лазарь сравнил Виктора Януковича с Равноапостольным князем Владимиром. Тот тоже первую половину жизни грешил (ФОТО). / Немцов опять заявил, что Янукович обвел Россию вокруг пальца с договором о флоте. / Янукович считает, что жизненный путь Куницына – «пример служения на благо державы». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках