российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым оказался не готов к наплыву туристов (ФОТО) Министр транспорта АРК признал: «Безобразия достаточно много»

Министр транспорта и связи Автономной Республики Крым Николай Черевков признал наличие транспортного коллапса на территории автономии, где в настоящее время практически невозможно купить железнодорожные билеты и приходится отстаивать огромные очереди для покупки билетов на автобусы. «Проблема существует. Безобразия достаточно много», – сказал он по этому поводу сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

«Мы с начальником крымской дирекции Приднепровской железной дороги Гудымом каждый час ругаемся, говорим по поводу продажи билетов. Керчане мне звонили, говорят, что билетов нет даже за 45 суток. Пришли через день-два настучали кулаком (по столу). Билеты появились», – рассказал министр.

В то же время он не ответил на вопрос корреспондента РИА «Новый Регион», в чем заключается главная проблема с железнодорожными билетами. «Это для меня вопрос. Только вчера мы этот вопрос с Гудымом обсуждали. То, что билеты достать тяжело и не всегда возможно, – это да», – сказал он.

Вместе с тем министр транспорта и связи АРК заявил, что для него также больной темой является проблема автомобильного транспорта. «Что творится у нас на автостанции «Курортная» – там сейчас, по-моему, 12 касс открывается, и все равно очереди серьезные. Проблема существует на сегодняшний день», – сказал Черевков.

При этом он отметил, что сегодня явно недостаточно касс, где продавались бы билеты из Симферополя в курортные города и поселки.

Между тем министр выразил надежду, что со строительством пригородного железнодорожного комплекса на Симферопольском железнодорожном вокзале «эта проблема рассосется». Однако введение в эксплуатацию этого объекта запланировано лишь на 2011 год.

По данным министерства транспорта и связи АРК, в первой половине 2010 года пассажирские перевозки всеми видами транспорта в автономии выросла только на 4,4%. За январь-июнь переведено 78204,8 тыс пассажиров.

Ссылка по теме:

Уехать из Крыма на поезде стало невозможно \ В кассах симферопольского ж/д вокзала билетов нет – советуют договариваться с проводниками >>>

В Крыму практически невозможно купить железнодорожные билеты и приходится отстаивать огромные очереди для покупки билетов на автобусы

Симферополь, Андрей Романов

Симферополь. Другие новости 28.07.10

«Союз» подвел итоги масштабной акции «Народная память» (ФОТО). 50 памятников в разных уголках Крыма приведены в порядок. / Митрополит Лазарь сравнил Виктора Януковича с Равноапостольным князем Владимиром. Тот тоже первую половину жизни грешил (ФОТО). / Немцов опять заявил, что Янукович обвел Россию вокруг пальца с договором о флоте. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках