российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фронт «Севастополь-Крым-Россия»: в деле отмены украинской Конституции полуострова все идет по плану

В четверг истекает 5-дневный срок для того, чтобы подать апелляцию на решение Окружного административного суда Крыма о передаче скандального дела по отмене украинской Конституции автономии в Киев.

Инициатор судебного разбирательства лидер Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерий Подъячий пояснил «Новому Региону», что не намерен обжаловать решение суда, поскольку согласен с тем, чтобы дело рассматривалось в Киеве.

«Мы исходим из следующих соображений. Если Высший административный суд Украины отправит дело по подсудности обратно в Симферополь (а так, скорее всего, и произойдёт), то возникнет поистине анекдотическая ситуация, граничащая с идиотизмом – дело отфутболивается судами друг другу, никто не хочет брать на себя ответственность и рассматривать иск по сути. Если же киевский суд примет дело к производству, то это только ускорит последующее рассмотрение иска в Европейском суде по правам человека в Страсбурге», – пояснил Подъячий.

«В связи с заявлениями некоторых украинских чиновников о том, что суд по отмене украинской Конституции Крыма не имеет перспектив, хотелось бы напомнить, что защита прав человека не является внутренним делом какого-либо отдельного государства. Права человека во всём цивилизованном мире имеют приоритет над интересами государства, их защита всегда имеет перспективу и всегда актуальна», – отметил лидер Фронта.

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 29.07.10

В Крыму пьяный водитель раздавил трех пешеходов. / В Северо-Крымском канале погибла школьница, а в море утонула одесситка. / У Куницына прокомментировали комплименты от Януковича. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках