российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму налоговая милиция прикрыла конвертационный центр с оборотом 50 млн гривен

Сотрудники крымского Управления налоговой милиции выявили и закрыли конвертационный центр, оборот которого оценили в 50 млн гривен.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-группе УНМ ГНА в Крыму, идейными вдохновителями и организаторами деятельности так называемого «конверта» стали два учредителя коммерческой фирмы, которые, создав преступную группу, обналичивали своим клиентам – предприятиям Крыма и Украины – средства за якобы предоставленные товары и услуги под 4-10 % от поступившей суммы.

В милиции уточнили, что в своей деятельности «конвертаторы» использовали документы и печати как фирм, зарегистрированных ими на подставных лиц, так заведомо недостоверные документы бухгалтерского и налогового учета нескольких фиктивных предприятий.

По данным налоговых органов, за время деятельности конвертационного центра его оборот составил около 50 миллионов гривен, а незаконно было обналичено порядка 1 миллиона гривен.

В результате проведенных обысков (в офисе «конверта» и адресах проживания лиц, причастных к его деятельности) выявлено и изъято более 55 тысяч гривен и 2 тысяч долларов США, печати и штампы различных предприятий, чистые бланки документов с мокрыми оттисками печатей фиктивных фирм, оргтехника и т.д.

На счетах предприятий центра по незаконному обналичиванию денежных средств заблокировано свыше 1 млн гривен.

Также установлено, что в период 2009-2010 гг. проведение бестоварных операций привело к фактическому непоступлению в бюджет более 3-х миллионов гривен, уточнили в пресс-группе налоговой милиции.

Сейчас организаторы деятельности конвертационного центра задержаны, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах).

Ведется следствие.

Симферополь, Анастасия Смирнова

Симферополь. Другие новости 29.07.10

Фронт «Севастополь-Крым-Россия»: в деле отмены украинской Конституции полуострова все идет по плану. / В Крыму пьяный водитель раздавил трех пешеходов. / В Северо-Крымском канале погибла школьница, а в море утонула одесситка. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках